Перейти к содержанию

Внимание: мошенники в Gmail


Рекомендуемые сообщения

Вот такая лажа пришла мне сегодня на почту:

 

Здраствуйте!

 

 

С 13 октября производится авторизация всех ящиков

на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс

с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные!

Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

 

 

С уважением, администрация Gmail.com

www.gmail.com

support@gmail.com

 

Первую секунду даже поверил)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gluek.info/2008/10/12/gmail-phishing/

Получил сегодня письмо с адреса supp0rt@gmail.com:

 

Здраствуйте!

 

С 12 октября производится авторизация всех ящиков

на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс

с текстом 49 [вырезал] на номер 5537 Смс бесплатные!

Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

 

С уважением, администрация Gmail.com

www.gmail.com

support@gmail.com

 

Подобного рода спам приходил и раньше, но сегодня он не отфильтровался и попал в Inbox, поэтому я решил разобраться, какие умники решили заработать на обмане доверчивых пользователей. Обратите внимание на «0» (ноль) вместо буквы «o» в адресе отправителя и «Здраствуйте» — после этого любой адекватный человек отметит это письмо как спам и забудет о нём.

 

Ради интереса я нашел стоимость отправки смс-ки на номер 5537: около 210 рублей! Кстати, в поддержке Русского биллинга мне ответили, что:

 

Номер 5537 принадлежит не только нашей компании, а судя по префиксу 49 — это не наш партнер. Обратитесь, пожалуйста, на info@alt.ru

 

Ладно, написал им письмо, буду ждать ответа. Но, как мне кажется, бороться с этим бесполезно — идиоты, которые отправят смс, чтобы их почтовый ящик не заблокировался (или, например, чтобы цветочек стал синим) всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скачать новейщий jimm на 359 смайлов и функцией всевидящего ока для Yandex отправьте на 5537 смс...

 

Для авторизации ящика Яндекс нужно послать смс. с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные! Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

 

Для получения ознакомительной информации отправьте на номер 5537 СМС с кодом +331 и своим e-mail (ст-ть смс 4.75у.е. без ндс).

 

с текстом 49 {стерто} на номер 5537 Смс бесплатные!

Отправлено через t-rex.enameservers.net; номер 5537 смс НЕ бесплатные, от 100р до 200р (http://russianbilling.com/russian_sms_billing_price/5537.html ...

И еще всяко разное в инете про этот номерок есть :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...