Перейти к содержанию

Депутаты отказались отключать краденые мобильники


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Депутаты отказались отключать краденые мобильники

Госдума отказалась принимать законопроект, обязывающий сотовых операторов записывать IMEI-номера сотовых телефонов и отключать украденные аппараты. Сомнения относительно данного нововведения высказывали правозащитники, опасающиеся, что принятие законопроекта может открыть правоохранительным органам возможность к бесконтрольной слежке за абонентами.

http://news2.ru/story/127567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Вот хоть убейте, не вижу как может отразиться блокировка ворованного телефона (по EMEI) на "возможности к бесконтрольной слежке за абонентами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, не вижу как может отразиться блокировка ворованного телефона (по EMEI) на "возможности к бесконтрольной слежке за абонентами"?

Вот и я о том-же. Сами они их чтоли юзают :smile10:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцуки! А могли бы одним голосованием целую ветку криминального промысла обескровить...

 

У моей хорошей знакомой летом два кавказца, устроив цирковое представление, вытащили мобильник в маршрутке... Я помогал ей новую симку оформить и поговорил с менеджером в офисе мегафона. Он говорил, что вроде как уже и чиновники в Минсвязи были не против блокировки по ИМЕЮ... А тут, блин, избранники чудят... :smile2:

А ведь иногда и убивают за эти гребанные трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...