Перейти к содержанию

Безопасность завода


Рекомендуемые сообщения

Через неделю начинаю работать Руководителем по безопасности промышленного предприятия,до этого работал в нефтеперерабатывающей компании.На новом месте надо сливать охранную структуру и объявлять тендер,да и вообще служба была завалена,до этого с заводами дел не имел.Подскажите какие первые и самые главные шаги необходимо сделать и может быть есть какая то особенная специфика в нашей сфере на промышленных предприятиях.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Сложно советовать - но главное, что служба была завалена и начинать нужно с "0". Я бы изучил что есть с точки зрения технической безопасности и нанял ЧОП, пока не сформирована собственная ВОХРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю начинаю работать Руководителем по безопасности промышленного предприятия,до этого работал в нефтеперерабатывающей компании.На новом месте надо сливать охранную структуру и объявлять тендер,да и вообще служба была завалена,до этого с заводами дел не имел.Подскажите какие первые и самые главные шаги необходимо сделать и может быть есть какая то особенная специфика в нашей сфере на промышленных предприятиях.

До этого работали кем? Вообще к безопасности отношение имели?

В связи с чем меняется руководитель СБ предприятия? Кем была завалена служба и почему?

Какие были проблемы у предприятия по этой кафедре? Какие есть? По другим? Кто виновник(и)?

Найдите возможность оставшуюся неделю походить по предприятию не раскрываясь, или под легендой, посмотрите со стороны, поищите дыры, проблемы, кто чем и с кем живёт.

По результатам набрасывайте план и очерёдность мероприятий и вопросов.

И спрашивайте, не стесняйтесь, чем смогём - помогём.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я был руководителем службы безопасности в конторе торгующей нефтепродуктами, поэтому к безопасности имею непосредственное отношение,сам "бывший". На заводе служба "завалена" моим предшественником-пенсионер силовых структур,в связи с этим и меняется руководитель.Главная проблема в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей ЧОПом, завалена работа с проверкой персонала завода,не проверяются вновь набранные.Некоторое количество не отработанных внутренних расследований .Нахождение на предприятии под легендой не возможно ибо режим и еще кое какие препятствия.

 

Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я был руководителем службы безопасности в конторе торгующей нефтепродуктами, поэтому к безопасности имею непосредственное отношение,сам "бывший". На заводе служба "завалена" моим предшественником-пенсионер силовых структур,в связи с этим и меняется руководитель.Главная проблема в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей ЧОПом, завалена работа с проверкой персонала завода,не проверяются вновь набранные.Некоторое количество не отработанных внутренних расследований .Нахождение на предприятии под легендой не возможно ибо режим и еще кое какие препятствия.

 

Спасибо за отзывы.

Ууу.. работы у Вас непочатый край.

Для начала разделите на два этапа как минимум.

1) Экономическая безопасность (в том числе и кадровая)

2) Физическая. Пропускной режим и противодействие хищениям.

 

По первому пункту, как я понял у вас представление есть.

По второму надо определить объем. Сколько корпусов? Какова территория? Сколько въездов-выездов и т.п.

 

Я думаю, для начала надо определиться с пропускным режимом.

 

P.S. Одному всё потянуть будет оооочень сложно. Я б даже сказал нереально. Поддержка нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...