Перейти к содержанию

Безопасность завода


Рекомендуемые сообщения

Да, и чуть не забыл. Сразу с руководством обговорите, что необходим будет "бюджет" и "оперативные расходы". А то часто бывает, что руководство СБ должно "волшебным" образом доставать информацию и вести переговоры с госструктурами из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению зам не предусмотрен,делать все придется одному.А на счет опер.расходов я сразу поднял вопрос о заключении договора с коллекторным агенством в плане предоставления информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уж не знаю, у меня с заводами какойто опыт ничем не похожий на картинку, которая складывается исходя из сообщения уважаемого Riks. Режимный завод? За бугор продукцию поставляет? ( В канаду двигатели ? :о)) То есть хищения на производстве, защита ноу-хау и т.п. стратегические вещи защищают государевы люди? А складские запасы? Сплошь режимные и хищения сразу как шпионаж? Тогда какие проверки на фиг вновь набираемого персонала? Это тоже не компетенция СБ в этом случае. Короче вопросов много.

На "обычном" заводе, я бы пошел к грузчикам. Они все знают :о)) В любом разе. И приезжие из "Средния Азию, узбекисто живем ма" и местные кадры. С одними надо выпить и найти общий язык, с другими надо с позиций жесткого начальника разговаривать. Завод это как "дальше фронта не сошлют" И начинать надо с производства. Склады, инвентаризации, порядок выдачи-приема. Как закрывают результаты смены. Там все понятно станет, и надо ли ужесточать режим на проходной, и кто чего кому отгружает, и как с выходами-невыходами на работу, чего с хищениями. До менеджеров (закупки, продажи) Вы еще успеете добраться. Припугните слегка, продемонстрируйте ченить. Типа "А кто проверяет контрагентов? КТо несет ответственность за принятие решений о закупке, ценах и т.п.?" У Вас будет таймаут, они немного притихнут :о)) Или наоборот "проявятся" Да-да-да, будьте готовы, вполне может оказаться очень серьезное сопротивление :о))

Вот так както, вокруг и около, без более конкретной информации сложно что-то пытаться советовать. Разберитесь в том как работает завод Ваш. Доументацию можно найти у ИТ-шников кстати :о))) Наверняка, они Вам еще и расскажут ченить интересное. Типа "да заманали со своей стандартизацией" или "Я второй год говорю, что надо менять ПО, а они..."

Удачи :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд конкретных вопросов:

Размер территории завода? Кол-во работников? Кол-во постов охраны (хотя бы из прошлого опыта)?

Численность населения в городе? Наличие (отсутствие) на заводе 1-го отдела и т.н. "кнопки" ОВО?

Дав на них ответы Вы получите много практических и, заверяю на собственном опыте, толковых советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами в их советах. И еще одно: Фиксируйте подробно все нарушения, допускаемые нынешним ЧОПом. Не исключено, что ЧОП - "карманный", хотя прямой аффилированости с предприятием скорее всего нет. В таком случае, сменить ЧОП будет довольно сложно, поэтому Вам нужно быть готовым к реальной аргументации необходимости замены ЧОПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...