Перейти к содержанию

В России появится "интернет-разведка"


Marina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
а при чем тут собственно интернет? :smile13:

 

 

Полностью разделяю недоумение! Если кто-то сможет мне показать поле боя с подключением военной техники к Интернету, то мы непобедимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, уважаемые. Продифференцируйте прочитанную в прессе информацию, корень результата разделите на грамотность журналиста в кубе, отнимите квадрат близости автора к теме, делённый на его возраст, и разделите остаток на количество знаков в статье, умноженное на свой IQ. Результат запишите глядя через жёлтый светофильтр искоса, низко голову наклоня.

:smile20: Отсыпь мне тоже :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет главных конструкторов ряда предприятий и организаций Минобороны РФ работает над созданием новой структуры военной разведки, сообщил в интервью "Времени новостей" генеральный директор - генеральный конструктор Тульского НПО "Стрела" доктор технических наук Николай Зайцев.

 

Так называемая "интернет-разведка" (имеются в виду прежде всего сетецентрические технологии) будет использовать космические, авиационные и наземные средства.

 

в 2004 г. корпорации Boeing и IBM объявили о заключении стратегического альянса в области систем наземного и космического базирования, предназначенных для совершенствования военной связи, повышения эффективности разведывательной деятельности и укрепления национальной безопасности.

Альянс объединяет второго крупнейшего подрядчика министерства обороны США – ведущую компанию в области т.н. «сетецентрических» методов ведения военных действий (Net-Centric Warfare), и ведущую компанию США в области информационных технологий и коммерческого программного обеспечения, основанного на открытых стандартах.

 

Эти технологии будут иметь важнейшее значение для реализации сетецентрических операций, во время которых космические спутники, самолеты, корабли и подводные лодки – а также танки, полевые радиостанции и даже портативные компьютеры – будут совместно использовать информацию с помощью единых интерфейсов, стандартов и протоколов.

 

«Военные конфликты завтрашнего дня в меньшей степени будут зависеть от преимуществ одной из сторон в материальных ресурсах в виде кораблей, самолетов, танков и т.д. – победу одержит тот, кто имеет более точную информацию и сможет эффективнее довести ее до всех подразделений, участвующих в боевых действиях, – считает Джим Албау (Jim Albaugh), президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Integrated Defense Systems.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...

Некоторые авторы рассматривают концепцию сетецентрической войны как основное содержание новых форм военных действий. По нашему мнению, употребление понятия "сетецентрическая война" применительно к содержанию военных действий не совсем корректно, так как данное понятие характеризует не специфические черты войны, а методы обработки данных и используется среди специалистов информационных технологий в контексте "сетецентрическая модель вычислений.

..."

Целиком - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...