Перейти к содержанию

В России появится "интернет-разведка"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Совет главных конструкторов ряда предприятий и организаций Минобороны РФ работает над созданием новой структуры военной разведки, сообщил в интервью "Времени новостей" генеральный директор - генеральный конструктор Тульского НПО "Стрела" доктор технических наук Николай Зайцев.

 

Так называемая "интернет-разведка" (имеются в виду прежде всего сетецентрические технологии) будет использовать космические, авиационные и наземные средства.

 

в 2004 г. корпорации Boeing и IBM объявили о заключении стратегического альянса в области систем наземного и космического базирования, предназначенных для совершенствования военной связи, повышения эффективности разведывательной деятельности и укрепления национальной безопасности.

Альянс объединяет второго крупнейшего подрядчика министерства обороны США – ведущую компанию в области т.н. «сетецентрических» методов ведения военных действий (Net-Centric Warfare), и ведущую компанию США в области информационных технологий и коммерческого программного обеспечения, основанного на открытых стандартах.

 

Эти технологии будут иметь важнейшее значение для реализации сетецентрических операций, во время которых космические спутники, самолеты, корабли и подводные лодки – а также танки, полевые радиостанции и даже портативные компьютеры – будут совместно использовать информацию с помощью единых интерфейсов, стандартов и протоколов.

 

«Военные конфликты завтрашнего дня в меньшей степени будут зависеть от преимуществ одной из сторон в материальных ресурсах в виде кораблей, самолетов, танков и т.д. – победу одержит тот, кто имеет более точную информацию и сможет эффективнее довести ее до всех подразделений, участвующих в боевых действиях, – считает Джим Албау (Jim Albaugh), президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Integrated Defense Systems.

 

 

Другими словами это могло звучать так: "Представители ВПК работают на созданием новой автоматизированной системы управления войсками (т.н. АСУ)". Но где в этом случае Интерент-разведка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Другими словами это могло звучать так: "Представители ВПК работают на созданием новой автоматизированной системы управления войсками (т.н. АСУ)". Но где в этом случае Интерент-разведка?

в создании новой структуры участия не принимал, но подозреваю что оная будет не только управлять войсками, но и собирать и обрабатывать информацию, а возможно и делать соответствующие оргвыводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оная будет не только управлять войсками, но и собирать и обрабатывать информацию, а возможно и делать соответствующие оргвыводы.

Когда она соберёт и обработает всю информацию, она застрелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...