Перейти к содержанию

КР и кризис.


Рекомендуемые сообщения

Господа, читаю - читаю, что пишут люди по поводу кризиса. И приводит это чтиво меня в уныние. "Все плохо", "все летит к чертям", "все пропало"..... Но ведь действует же закон сохранения энергии, закон сохранения материи и т.п.. Если где то убыло, то в другом месте обязательно прибыло :)

 

Вот что произошло недавно в поднадзорной фирме (не без моего участия конечно). Предупреждаю, что названия, имена , адреса изменены до неузнаваемости.

 

Итак... как и у всех у фирм начались проблемы. Задержки с платежами клиентов, проблемы с банками.... все как обычно. Что делать, куда бежать?.... А потом подумали - а ведь у наших конкурентов то точно такиеже проблемы :) А у них есть очень привлекательные клиенты, к которым мы пробиться не могли. Проработали мы тему да и предоставили в нужный момент через подставное лицо этим нескольким клиентам данные. Вначале о том что есть такая суперстабильная фирма как мы, а чуть позже о начавшихся проблемах их поставщика и какие проблемы у их поставщика будут в ближайшее время :) И ведь сработало! В трех случаях из четырех эти суперважные клинеты начали работать с нами. Главное зацепиться - а дальше мы их уже не отпустим. А вы говорите "кризис... все плохо..." - кризис это в первую очередь куча возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
В трех случаях из четырех эти суперважные клинеты начали работать с нами. Главное зацепиться - а дальше мы их уже не отпустим. А вы говорите "кризис... все плохо..." - кризис это в первую очередь куча возможностей!

Да? А с чего такая уверенность в преданности перебежчиков? Это первый вопрос.

И второй: все было бы здорово, если бы Вы реально имели преимущество перед конкурентами. Но проблема в том, что кризис - явление, затрагивающее всех. И если за Вами не стоит денежная мегаподдержка, которой заведомо лишены Ваши конкуренты, то Ваша тактическая победа может превратиться в недолгий триумф и слив активов по дешевке. Чисто теоретически, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "черного" в том, чтобы пользоваться возникшей ситуацией, не создавая проблем объекту самому? По-моему, - все вполне корректно и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "черного" в том, чтобы пользоваться возникшей ситуацией, не создавая проблем объекту самому? По-моему, - все вполне корректно и законно.

А разве вот это - не создание проблем объекту?

А у них есть очень привлекательные клиенты, к которым мы пробиться не могли. Проработали мы тему да и предоставили в нужный момент через подставное лицо этим нескольким клиентам данные. Вначале о том что есть такая суперстабильная фирма как мы, а чуть позже о начавшихся проблемах их поставщика и какие проблемы у их поставщика будут в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...