Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на кадровом рынке оставляет желать лучшего. Практически от всех работодателей и кадровиков можно услышать, что тяжело найти квалифицированных специалистов

А кто нибудь определял профессионализм самих специалистов кадровых служб? Насколько я знаю, среди них полно девиц с голыми животами и глазами в которых написано - ДОМ 2, или старых дев в черном, боящихся собственной тени. Кого они могут найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь определял профессионализм самих специалистов кадровых служб? Насколько я знаю, среди них полно девиц с голыми животами и глазами в которых написано - ДОМ 2, или старых дев в черном, боящихся собственной тени. Кого они могут найти?

 

В ряде случаев можно прибавить и это тоже. Так же можно прибавить и то, что собеседование порой проводят те кому кандидаты могут составить конкуренцию по службе. Автоматом такие собеседование не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугнус, а запрос какой - технология отбора нужна или квалифицированный сотрудник кадровой службы, который сумеет использовать "новые методы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тугнус, а запрос какой - технология отбора нужна или квалифицированный сотрудник кадровой службы, который сумеет использовать "новые методы"?

 

 

Просто хотел вывести рентабельность. Обсудить и оттолкнувшись от опыта и мнений других, сделать определенный вывод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...