Перейти к содержанию

США начинают информационную войну в Рунете


Рекомендуемые сообщения

Замгоссекретаря США Джеймс Глассман заявил о том, что власти США намерены с помощью Всемирной сети корректировать представление россиян о политике Белого дома.

 

Как стало известно, в пропагандистской команде будет работать небольшая группа людей, которые будут заходить на популярные сайты, в том числе чаты и блоги, и вести разговоры об американской политике и направлять людей к правильным документам.

 

На это заявление прореагировали российские эксперты, которые высказали недоверие в продуктивности такой пропаганды. К примеру, по мнению интернет-деятеля и журналиста Антона Носика, который владеет популярным русскоязычным блог-сервисом LiveJournal, Госдеп просто придумал новый способ выкачивания денег.

 

Носик заявил: "Я написал в своем блоге – Америка плохая. Придет другой человек и напишет: Да, Америка очень плохая. А придет еще кто-то и напишет: Нет, Америка – хорошая".

 

По его словам, навязать точку зрения можно лишь в условиях тоталитаризма, путем предотвращения доступа пользователя к сайтам.

 

Напомним, на днях президент российской ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров предложил установить между Рунетом и Всемирной сетью шлюз, который станет своеобразной стеной между русскоязычными и зарубежными ресурсами.

h ttp ://korrespondent.net/tech/technews/631462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...