Перейти к содержанию

Как получить IP участников интернет-форума


Рекомендуемые сообщения

Есть некий форум и тум пишут 10-15 человек.

Мне интересно определить из каких географических точек они пишут (из каких стран).

Для этого мне нужны их IP. (даже если он динамический и всегда меняется, ведь мне надо просто узнать мтрану или город, а по IP адресу это эдесентарно).

Как можно узнать IP учасников интернет форума ?

Есть ли какие программы которые помогают в этом ?

(на форуме я не авторизирован, но просматривать сообщения - без проблем).

Возможно ли как то зайти в проперти?

 

Спасибо :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю нелегальщину пропускаем, как неотносящуюся к тематике форума. Рассматриваем легальные методы. В связи с падением форума и откатом его в 30.10.08, дублирую ответы из архива:

 

MOS > Как получить Ip учасников интернет форума

Для решения задачи надо просто исключить посредника - форум.

 

1. Используя личный кабинет, отправьте на электроннй адрес или в репу пользователю письмо, содержание которого заставит его ответить НА ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Мотивы для ответа древние - все на форуме. По хэдеру ответа сможете определить всякое, страну в том числе, или хотя бы часовой пояс. Легально.

 

2. Создайте интернет-страницу или блог с контролем заходов. Не регистрируйте в сообществах и поисковиках. Не размещайте гипертекст. Достаточно вставить популярные счетчики, варианты со сниффером или другое. Отправьте безотказную ссылку адресно, в личку. Смотрите отчет счетчиков (прямо с флажками стран) или лог, и легально определяйте страну.

 

Это если пользователь не особо прячет IP.

 

********************

 

Vinni > Как получить Ip учасников интернет форума

 

Цитата:((post=71684:date=4.11.2008, 5:16:name=MOS))

 

 

1. Используя личный кабинет, отправьте на электроннй адрес или в репу пользователю письмо, содержание которого заставит его ответить НА ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Мотивы для ответа древние - все на форуме. По хэдеру ответа сможете определить всякое, страну в том числе, или хотя бы часовой пояс. Легально.

 

2. Создайте интернет-страницу или блог с контролем заходов. Не регистрируйте в сообществах и поисковиках. Не размещайте гипертекст. Достаточно вставить популярные счетчики, варианты со сниффером или другое. Отправьте безотказную ссылку адресно, в личку. Смотрите отчет счетчиков (прямо с флажками стран) или лог, и легально определяйте страну.

 

Это если пользователь не особо прячет IP.

 

 

 

 

Скорее второе. В личных кабинентах письмо обычно идет от сервера, а не от клиента.

 

Ссылки в тему - про бесплатный веб-хостинг с доступом к логам

 

_ttp://www.hut.ru/instr_h8.shtml

_ttp://www.nx0.ru/

_ttp://www.ra-gu.net/hosting.html

 

А вот про сами логи и их формат - _ttp://www.holm.ru/log.shtml

 

****************************

 

Сергей > Как получить Ip учасников интернет форума

 

Цитата:((post=71684:date=4.11.2008, 6:16:name=MOS))

 

 

1. Используя личный кабинет, отправьте на электроннй адрес или в репу пользователю письмо, содержание которого заставит его ответить НА ВАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Мотивы для ответа древние - все на форуме. По хэдеру ответа сможете определить всякое, страну в том числе, или хотя бы часовой пояс. Легально.

 

 

 

 

т.е. если я отправлю e-mail c ящика zzz@usa.com то можно точно определить, что я письмо отравил находясь... например, в Монголии ? smile13.gif

 

****************************

 

CI-KP

Про usa.com нужно попробовать. Но если отправите с Яндекса, то передастся тот адрес, с которого Вы залогинились. Избежать этого можно либо с помощью анонимайзера, либо автоматически переадресовав письмо два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...