Перейти к содержанию

Полиграф


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ошибка оценки результатов испытания полиграфологом, о которой я говорил, была связана с тем, что испытуемый имел с "ложным" объектом, предъявляемым ему, некие сильные психологические ассоциации сексуального плана, а не оперативного, которые хотели выявить.

В данном конкретном случае не использовалась методика, которая позволяет выявить/разделить психологическую ассоциацию и причастность к оперативному событию, получив истинный результат.

Но о методах не будем.

 

Если долго беседовать с человеком, обсуждая различные вопросы, то можно мотивации выявить и без полиграфа.

Видимо, я что-то не поняла: Мотивации?

Я писала о понимании одного конкретного вопроса обеими сторонами (специалистом и объектом) одинаково, вне зависимости от уровня развития объекта.

 

А иногда срабатывает и "детектор лжи", сделаный из лампочки и выключателя. Поэтому, наверное, правы те, которые говорят, что человека может "расколоть" на 100% только человек
Абсолютно согласна.

Только не стоит забывать о получении оперативной информации оперативно, простите за каламбур, с полиграфом это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

 

Если долго беседовать с человеком' date=' обсуждая различные вопросы, то можно мотивации выявить и без полиграфа. [/quote']

Видимо, я что-то не поняла: Мотивации?

Я писала о понимании одного конкретного вопроса обеими сторонами (специалистом и объектом) одинаково, вне зависимости от уровня развития объекта.

 

Вот! Я так и думала, что "тут собака порылась" http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Только что закончила читать достаточно интересное произведение про полиграф и его применение в США. Так и там утверждают, что только точность вопроса и адекватность его восприятия + анализ личной истории обследуемого может дать более-менее объективный результат. В общем, возвращаемся к позиции Романа, что все зависит от оператора.

И, наверное, на самом деле гораздо важнее при трудоустройстве (ведь с этого аспекта и началось обсуждение) выявить именно целевую направленность претендента, чем получить ответ на вопрос "чем вы занимались в пятницу 28 июня 1973 года с 6 до 6.15". Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот! Я так и думала' date=' что "тут собака порылась" http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Только что закончила читать достаточно интересное произведение про полиграф и его применение в США. Так и там утверждают, что только точность вопроса и адекватность его восприятия + анализ личной истории обследуемого может дать более-менее объективный результат. В общем, возвращаемся к позиции Романа, что все зависит от оператора.[/quote']

 

"...точность вопроса и адекватность его восприятия+анализ личной истории"... Перефразируя Архимеда: Дайте мне полную "личную историю" личности и я забью гвоздь вашим полиграфом http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif А Ещё надо узнать у америкосов как они определяют "адекватность его восприятия"??? Не хочу в Америку....- они там в большинстве своём неадекватны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в Америку....- они там в большинстве своём неадекватны...

 

Да ладно, вполне они адекватны. Во всех правонарушениях виноваты либо мама (если преступник мужского пола) или папа (если женского). Иногда виновато общество, которое довело беднягу до такой жизни.

Это мы для них неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот таки и договорились, из турпоездки форума в Америцу вас выычеркиваем http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...