Перейти к содержанию

Полиграф


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что результаты обследования на полиграфе НЕ могут являться доказательством на суде.

6376[/snapback]

 

Якобы есть практика, что уже могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Проблема в том, что результаты обследования на полиграфе НЕ могут являться доказательством на суде.

6376[/snapback]

А зачем Вам что-то доказывать в суде? Если Вы опер из милиции - это одно, НО... даже в этом случае как Полиграф так и МР необходимы лишь для получения необходимой информации, а уж то как Вы ей воспользуетесь - дело Ваше, на сколько хватит Вашего профессианализма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение и производство психофизиологической экспертизы по уголовным делам не противоречит действующему законодательству. В ст. 57 УПК РФ указывается, что эксперт - это лицо, обладающее специальными знаниями, назначенное в установленном порядке для производства судебной экспертизы и дачи заключения. В ст. 195-207, 269, 282 и 283 УПК РФ, а также в Федеральном законе «О государственной судебно-экспертной деятельности», где разъясняется порядок проведения экспертиз, нет ограничений, касающихся их видового перечня. Утверждение ведомственных документов - Перечня родов (видов) экспертиз, выполняемых в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации и Перечня экспертных специальностей, по которым предоставляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации, также никоим образом не ограничивает возможности правоохранительных органов по назначению экспертизы, не включенной в соответствующий Перечень, с поручением ее производства лицу, обладающему, по мнению назначающего экспертизу, необходимыми специальными знаниями. Исходя из этого, сотрудники прокуратуры и органов МВД России сегодня всё чаще назначают психофизиологические экспертизы по уголовным делам, привлекая в качестве экспертов, как правило, полиграфологов, работающих в органах МВД России, имеющих документ, удостоверяющий право производства специальных психофизиологических исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрию Солощенко

 

Без согласия специалиста, информацию дать не могу

6429[/snapback]

 

Спросите согласия или дайте им мой сотовый 8 9185574819 пусть сами мне перезвонят. Интересно познакомиться буду знать к кому направлять клиентов из южного региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...