Перейти к содержанию

Полиграф


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, Вы получили письмо с координатами Сергея Львовича? Вы с ним уже общались? Вышлите мне, пожалуйсто свои координаты - возможно буду в Ростове - можно будет попробовать встретиться...

8754[/snapback]

 

Ушло в PM ( личные сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Я имею ввиду Южный регион

6467[/snapback]

 

по поводу АПК MindReader

 

для тех, кто не знает...

 

"В нашей конторе тоже была такая штука. Месяца через три отказались из за неопределённых результатов. Заключение специалиста который на ней работал, были примерно следующими: "Да, "клиент" о событии знает, но вот кто он в этом событии, то ли потерпевший, то ли участник, то ли соучастник, то ли хотел нехорошо сделать, то ли мешал этому - неизвестно, так как голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"

 

 

"Сначала конечно сами попытались поиграться - угадает или не угадает.

Меня представили как кандидата на должность охраника...

Захожу... в кабинете 5-6 человек.

Меня сажают за бук, дают что то вроде автоматической ручки с кнопкой сверху и наушники.

Инструктируют (примерно так, точно не помню): "На экране будут появляться сначала цифры в ряд, затем слова. Если Вы это увидете, то Вы нажимаете кнопку. Если наоборот, то Вы должны думать нажимать или не нажимать кнопку..."

Одеваю наушники, мне делают громкость помаксимому и на экране появляется короткая инстукция (которую давал проверяющий).

 

Дальше пошел первый этап - калибровка.

На экране с разной последовательностью появляются три моргающих слова "кошка", "котомка", "кларнет" (вроде они), на их месте появляется цифровой ряд и все идет заново. При этом в наушниках девушка орет: "еще рано!!!" (если кнопку нажал раньше) "поздно!!! надо было жать!!! (если нажал поздно), "неправильно!!!" (если нарушил инструкцию (см выше).

Это удовольствие продолжалось около 10 минут, говорят что калибровка обычно проходит быстрее, но признаюсь честно я косил.

 

Дальше второй этап непосредственно тестирование.

На экране на мгновение (прочитать не реально) появляется слово, и на его месте числовой ряд, и действия те же. Длится по времени в раза 2-3 дольше - минут 10-15ть.

Затем появляется табличка "позовите инструктора" и меня попросили из кабинета....

Дальше распечатывается табличка типа как в общете в ЭПОСе, где три зоны:

Зона неактульности, актуальности и неопределенности (точно не помню названия, но суть такая) и список стимулов: алкоголь, наркотики, кража, здоровье и т.д.

У меня в тот день раскалывалась голова (тема здоровье) я ждал когда это все закончится, чтобы побыстрей попасть домой. Но волшебный МайнРийдер этого не определил, как и всего остального - сплошная серая (средняя) зона неопределености.

 

В общем наигрались - получился бред. Тогда решили на МайнРидер посадить тепленького клиента (тока с полиграфа) как по лживым темам, так и по признанке в предтестовой. У парня наркота "средний" уровень" и игровые автоматы "паталогия". МайнРидер - серая зона - нет выраженных актуальных тем.

Вот так вот дамы и господа. Игрушка с т.з. психопаталогий интересная, но не для той работы которой занимаемся мы.-полиграфологи!"

 

Взято из: http://ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый REX! Скажите, пожалуйста, когда Вы отдаете заключение по проведенной проверке своему заказчику, вы разве сомневаетесь в своих выводах? Так почему не можете дать 100% гарантию своих выводов? Или это не предусмотренно мировой практикой? Или всегда немного (на 2-3%) сомневаетесь в своих результатах?

8745[/snapback]

 

Простите IrinaN (Николаева?..)

 

"Вы убили гражданина "Б" за:

1...одну бытулку водки?

2....две бутылки водки?

3.... три бутылки водки?

4... четыре...?

5....пять...?

 

;):):):):)

 

вопросов нет ;)

 

шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике 100% вы можете дать только в случае бесконечного количества "предъявлений" (вопросов - зависит от того что вы применяете), а т.к. наша жизнь небесконечна, то по законам все той же статистики вы обязаны давать 5% на ошибку... Вот и весь фокус...

8753[/snapback]

 

Извините Венн...но то что Вы пишете это чистый бред.

 

Вы хоть немного знакомы с методами опроса с использованием полиграфа?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксперимент считается научным, если он может быть повторен в любое время и в любом месте с достоверно выявляемым непротиворечивым результатом при условии соблюдения определенных правил и требований . Никого же не удивляет, что в грязной кухне и дырявой посуде у ремесленника-недоучки не получается правильно соединить реактивы и получить то, что получалось у профессора или умного студента в нормальной лаборатории с вероятностью 100%.

 

Говорить, что вероятность данного метода в целом, скажем, 95% все равно, что измерять "среднюю температуру" в больнице. Грамотный специалист не должен допускать "человеческого фактора" как то (REX):..." 5-10% это: человек мог не выспаться как следует, мог приянть какие-либо антидепрессанты и т.п.., выпить пива к примеру, полиграфолог не смог однозначно донести до опрашиваемого суть вопросов..."

Это безграмотное и безответственное отношение специалиста к своей работе, если он не может проконтролировать ситуацию и обнаружить таких простых и очень важных технических нюансов.

При таких нарушениях дотянуть бы хотя бы до 55% вероятности.

Благодарю за внимание.

PS: добавлю только "любимые слова" REX" : "...вопросов нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...