Перейти к содержанию

Работа пристава или как взыскать долг


Рекомендуемые сообщения

Если должник физическое лицо то можно заставить пристава сделать запрос операторам сотовых компаний о наличие лицевых счетов должника, все деньги на счетах Ваши -), с физ. лица взыскать по моему проще чем с юр. лица, опять же можно заставить ОСП провести мероприятия по поиску имущества в месте прописки или фактического проживания, опять же приставы могут ограничить выезд за границу, вроде как расматривался вопрос об ограничении передвижений по РФ. по ст. 177 необходимо что бы с момента вынесения судебного решения о взыскании долга было наличие признаков увода имущества организации (перевод денег со счетов, снятие с учета транспортных средств и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Если должник физическое лицо то можно заставить пристава сделать запрос операторам сотовых компаний о наличие лицевых счетов должника, все деньги на счетах Ваши -),

 

эти мулька про списание денег с мобильников - пиар приставов, рально эта фигня, как верно укзано в деявятом посте этой же темы - НЕ РАБОТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провели рабочую встречу с представителями компаний сотовой связи. Напомним, с 1 февраля этого года новая редакция Федерального закона «Об исполнительном производстве» расширила полномочия судебных приставов. Тем самым появились новые рычаги для более качественного исполнения судебных решений. Немалая роль в этом отводится взаимодействию с различными ведомствами и организациями, в том числе, компаниями-операторами сотовой связи для своевременного оповещения граждан о задолженности по исполнительному производству.

На состоявшейся рабочей встрече достигнута договоренность об электронном обмене информацией по запросам судебных приставов-исполнителей о наличии у должника телефонного номера сотовой связи.

Кроме того, сегодня рассматривается возможность заключения договора о подключении судебных приставов к системе отправки SMS–сообщений через Интернет, что позволит документально зафиксировать факт оповещения должника.

 

_ttp://federal.udm.ru/federalnaya_vlast_v_...l?itemid=707206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...