Перейти к содержанию

Внутрифирменный порядок взыскния долгов


Рекомендуемые сообщения

Как свидетельствует практика, в условиях современной рыночной экономики на различных этапах финансово-хозяйственной деятельности, субъекты предпринимательства сталкиваются с проблемой возникновения и взыскания дебиторской задолженности. Тем более с 2006 года работы для юристови и СБ станет больше. С 1 января 2006 г. вступил в силу 119-й фед. закон, который внес ряд существенных изменений в НК РФ,в частности, гл.21 - о порядке исчисления и уплаты НДС. Отныне НДС нужно начислять согласно наиболее ранней дате – либо дню отгрузки товаров, работ или услуг, либо дню оплаты или предоплаты в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг. То есть все без исключения налогоплательщики должны начислять НДС сразу же после отгрузки или до нее, если получена предоплата.

 

Для организации работы предпрития просто необходим скажем так план взаимодействия служб и отделов по взысканию долгов.

 

 

_ttp://slil.ru/22560050

 

ПС:Уважаемый Роман зацепите на форуме, желательно чтобы было видно сколько раз скачено.

 

Прошу высказаться по теме. style_emoticons/default/smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Порядок определен авторитарным руководителем, стремящимся переложить всю ответственность на функциональное звено. В принципе верная постановка, потому как запускать с дибиторской задолженностью нельзя, службы должны трудиться слаженно и оперативно. Вместе с тем складывается впечатление, подразделения самостоятельно ведут переписку, предоставляют иски в суды что с точки зрения управленческого процесса несколько странно. Не совсем понял, почему СБ п.7.2. добывая инфрмацию "..счетов, банков, в которых они открыты, и размерах денежных средств, которые на них имеются" и другую, передает ее не руководителю, а в юротдел? Для огласки в суде?

А что касается "с 2006 года работы для юристов и СБ станет больше" то ничего особенного - кто своевременно платил, тот и будет платить, кто косячил..., а по новым контрактам - чем больше (лучше) будет работать СБ, тем меньше юристы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, почему СБ п.7.2. добывая инфрмацию "..счетов, банков, в которых они открыты, и размерах денежных средств, которые на них имеются" и другую, передает ее не руководителю, а в юротдел? Для огласки в суде?

7610[/snapback]

 

Наложения ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...