Перейти к содержанию

it2b Wiki: Топтать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Топтать (жарг.) - следить.

Вот просто интересно, кто использует этот термин? Может есть какая ссылка? И как строится предложение?

Например: "Я увидел подозрительного типа, который, как мне показалось, следил за Петровым"

По Вашему оно должно звучать так: "Я увидел подозрительного типа, который, как мне показалось, топтал Петрова"? :smile13:

Ну, если бы речь шла о петухе и курице, я бы, пожалуй, еще согласился - какая разница: следит, не следит, все равно потопчет, но за Петрова обидно :smile2: :smile3:

Вобщем, не согласный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за гб-шную, но у мвд-шной такое выражение есть. Несколько вариантов применения. Бывают варианты, когда пост-засада, там топтать не приходится, увидели объект - сообщили инициатору и пусть "вяжут". Когда объект пеший, то "за ним топчут". Есть вариант, когда один из участников смены долгое время отсиживался в авто и тогда говорят: "Пойду, потопчу". Рассказывая про объект наблюдения говорят: "Топтали за ним весь день". Вообще слово это по-разному применяется. Некоторые топтуны вообще его не используют в повседневной жизни и крайне редко в проф сленге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...