Перейти к содержанию

Gmail и видео чат


Рекомендуемые сообщения

Сегодня было объявлено о появлении «прямо внутри Gmail» голосового и видео-чата, вдобавок к мгновенным сообщениям, которые были внедрены в него до этого. Для его работы нужно лишь со специальной страницы (http://mail.google.com/videochat) скачать аудио и видео-плагин (для PC и Mac).

 

Новость на инглише тут _ttp://gmailblog.blogspot.com/2008/11/say-hello-to-gmail-voice-and-video-chat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один удобный сервис (сужу по отзывам, прочитал только сегодня и сам еще не пробовал):

 

Создаем мероприятия в Google Calendar голосом с мобильного телефона.

 

Теперь в ситуациях, когда нет интернета под рукой, можно заносить новые мероприятие в Google Календарь простым звонком с телефона. Как это работает: Заходим сюда, регистрируем аккаунт, указываем номер телефона, с которого будем звонить и создавать записи в календаре. Активируем номер телефона и email, который указали. Залогинившись, переходим в раздел Сервисы. Нажимаем + напротив Google Календарь, чтобы разрешить добавлять голосом мероприятия в Ваш календарь и все. (Короткая видео инструкция как это делается здесь).

 

Теперь звоним по бесплатному номеру 8-800-100-33-42. Говорим: "Гугол Календарь Ужин с клиентом 21 октября в 14 часов". (Гугол календарь — это специальная конструкция, чтобы Ваше сообщение попало именно в календарь, а не просто на сервис Вселисделал в список дел, произносить нужно четко). Теперь, когда Вы зайдете в календарь, вы найдете новое мероприятие «Ужин с клиентом», привязанное к 21 октября 14:00. Очень удобно использовать возможность добавления задач голосом, когда находишься в постоянном движении и нужно много дел держать в голове и важно ничего не забыть.

Источник: пост разработчика сервиса _ttp://habrahabr.ru/blogs/google/41740/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на нашу уверенность в том, что сервисы Google надежны как скала и это никогда не изменится, многие чувствуют себя спокойнее, если у них есть копия информации, которая всегда доступна и не зависит от наличия Сети. Многие идут простым способом: настраивают почтовый клиент на работу по IMAP, и получают свою копию. Но клиент, есть клиент, с ним могут случиться и несостыковки вроде постоянной амнезии с паролями в Mail.app, да и вообще web-интерфейс куда больше подходит для организации универсального инструмента работы как с почтой, так и с задачами. Именно для тех, кто предпочитает использовать только Web-интерфейс Gmail и предназначен инструмент, который мы сегодня вам хотим представить.

 

 

 

Gmail Backup сохраняет резервные копии содержимого вашего ящика на Gmail, используя тот же самый пресловутый IMAP. Преимущество отдельного инструмента - простота. Пользователям Windows предлагается простой графический интерфейс и сохранение в формат EML - стандартный для почтовых программ компании Microsoft и поддерживаемый большим количеством сторонних производителей. Всадникам Linux и Mac OS X предлагается утилита командной строки, возможно даже более правильная реализация утилиты резервного копирования, на мой взгляд. Заметим, что программа даст вам постоянный доступ и к сообщениям, и к вложениям, пересылаемым в них.

 

Одной из интересных особенностей является возможность загрузки вашего архива обратно на сервера Gmail, но под другой учетной записью, что делает переезд на другой адрес фантастически гуманной процедурой.

 

Как я уже заметил, утилита работает в Windos, Linux и Mac OS X.

 

Gmail Backup

 

Взято отсюда: http://lifehacker.ru/2008/11/07/prostojj-s...jashhika-gmail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GMail работа с контактами по-моему мнению не дотягивает до общего уровня всего сервиса, однако последние изменения сделали контакты удобнее. В частности у нас теперь есть группы контактов.

 

 

Вы можете создавать и формировать группы, но Google предлагает и три встроенных: “Друзья”, “Семья” и “Коллеги”. Это стандартный набор и, наверное, он не стоил бы отдельной заметки, если бы Google не пошел дальше по вопросам интеграции своих сервисов: вы сможете использовать группы не только в GMail и делиться информацией станет проще.

 

В частности эти втроенные группы являются сейчас не столько группами рассылки, сколько ролями пользователей, позволяющими вам настроить уровень доступа к той или иной информации. Данный набор будет сквозным для всех приложений, позволяя ограничить доступ к страницам, фотографиям, документам и всем остальным, что Google позволяет хранить и показывать другим пользователям.

 

Default Groups for Google Contacts [ Alex Chitu ]

Взято отсюда http://lifehacker.ru/2008/11/10/kontakty-g...jjte-o-gruppah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в Gmail появилась возможность просмотра PDF-файлов

 

Почтовая система получила в минувшую пятницу несколько незначительных, но полезных в работе с электронной почтой обновлений. Главным новшеством стала поддержка файлов формата PDF прямо в веб-интерфейсе почтового сервиса. Ранее подобная возможность для обычных пользователей существовала лишь в пакете офисных приложений Google Docs.

 

В блоге компании говорится, что многие пользователи критиковали Gmail за отсутствие встроенной поддержки PDF. Электронные документы, приходившие в этом формате, приходилось экспортировать в Google Docs и уже оттуда их открывать. Теперь излишние действия более не нужны.

 

В Gmail появилась не просто поддержка PDF, а поддержка со всеми функциями этого формата - масштабированием, подстройкой текста под монитор, более высокий уровень детализации, чем базовый HTML-текст и другими. Кроме того, PDF-документы стало возможно форматировать и открывать как обычные HTML-страницы.

 

В компании говорят, что с внедрением PDF в Gmail, поддержка этого формата появилась во всех интернет-сервисах компании. Ранее поиск по PDF был реализован в коммерческом поисковом решении Google, затем он появился в обычном поисковике, после чего в Google Docs.

 

http://seo-lux.ru/v-gmail-poyavilas-vozmoz...otra-pdf-fajlov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...