Перейти к содержанию

Личный антикризис


hound

Рекомендуемые сообщения

Вот мне сейчас вспомнился сюжет из Лондона, где много инвестбанкиров потеряло работу в связи с финкризисом, и единственный устроившийся на работу среди них стал водопроводчиком (он это умел!).

Вот я и подумал - что мы умеем делать, и чтобы это еще было востребовано на рынке? Вообще-то я смотрю весьма оптимистично на нашу сферу деятельности, и как раз особенно в связи с кризисом, но все же - а почему бы не подумать.

О себе:

1. Отлично жарю мясо, рыбу, птицу, саредльки-колбаски и т.д. на барбекю

2. Бесподобно делаю мохито

Так что я - в общепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ
Вот мне сейчас вспомнился сюжет из Лондона, где много инвестбанкиров потеряло работу в связи с финкризисом, и единственный устроившийся на работу среди них стал водопроводчиком (он это умел!).

Вот я и подумал - что мы умеем делать, и чтобы это еще было востребовано на рынке? Вообще-то я смотрю весьма оптимистично на нашу сферу деятельности, и как раз особенно в связи с кризисом, но все же - а почему бы не подумать.

О себе:

1. Отлично жарю мясо, рыбу, птицу, саредльки-колбаски и т.д. на барбекю

2. Бесподобно делаю мохито

Так что я - в общепит!

зря он устроился водпроводчиком, это дорожка вниз, не быть ему больше инвестбанкиром.

А поиски работы это тоже профессия, некоторые в ней преуспевают, некоторые нет. Наверное самый ценный навык в бизнесе, это умение обращаться с людьми, если этот навык имеется, то беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе:

1. Отлично жарю мясо, рыбу, птицу, саредльки-колбаски и т.д. на барбекю

2. Бесподобно делаю мохито

Так что я - в общепит!

Да нет... С такими навыками люди, как показала практика, оказываются губернаторами отдаленных регионов и владельцами небольших кораблей. Особенно, если с очень любят футбол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен про "дорожку вниз" вообще :о)) Тем более в исполнении инвестбанкира :о))

М-сье hound, еси чо у меня опыт работы вышибалой имеется, и готовить тоже мал-мала пловешник сварить, барашка резать умею, мясо жарить можно открыть бар :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря он устроился водпроводчиком, это дорожка вниз, не быть ему больше инвестбанкиром.

А поиски работы это тоже профессия, некоторые в ней преуспевают, некоторые нет. Наверное самый ценный навык в бизнесе, это умение обращаться с людьми, если этот навык имеется, то беспокоиться не о чем.

По разному бывает - знавал я одного бомжа с 3 вокзалов, который после нескольких лет запоя начал надувные шары продавать (где он баллон и шары взял - могу только предполагать, но заявы в 69-е не поступало, так что все чисто). И так у него это дело пошло, что месяца через четыре он из своего коллектора в съемную квартиру переехал, а под ним уже десятка два сородичей работало.

Что касается меня - то по первому образованию теплотехник - пойду на ТЭЦ задвижки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...