Перейти к содержанию

ЮМОР по теме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

НОВАЯ ИНИЦИАТИВА СПЕЦСЛУЖБ

Временное закрытие сайта torrents.ru получило неожиданное продолжение и может стать началом войны правообладателей не только с файлообменными сетями в России, но и с простыми пользователями.

 

Многие помнят эти строки...

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

 

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

 

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

 

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

 

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

 

Работоспособность форума будет восстановлена в течении часа пока мы произведем необходимые изменения»

 

В результате следственных действий компетентными органами была скопирована база данных пользователей, которая содержит IP адреса.

По действующему законодательству провайдеры обязаны передать органам расследования адресные данные пользователей для привлечения к ответственности физических лиц, которые способствовали распространению контрафактого контента.

 

Участковым милиционерам дано поручение обойти адреса по переданным спискам и составить протоколы обследования компьтеров пользователей на предмет наличия контрафактных данных,

при этом пользователи должны подтвердить законность установленных операционных систем. Компьютеры с признаками контрафакта подлежат конфискации.

 

Напомним, что 17 апреля 2009 года основатели торрент-трекера Pirate Bay были признаны виновными, оштрафованы более чем на три миллиона долларов и наказаны годом тюрьмы. В ноябре 2009 форум Pirate Bay был закрыт навсегда.

 

с 1 апреля или это не шутка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Башорга:

 

Цитата #406604

Юник: Модератором надо назначать человека большого, сильного, владеющего боевыми искусствами. Чтобы не боялся никого. И со связями среди братвы и комитетчиков. И чтобы холост был и без детей, желательно сирота, чтобы не боялся за родных. Друзей лучше чтоб тоже не было, чтобы любимчиков не разводил. Хорошо бы, чтобы неграмотный был, и дальтоник - меньше поводов будет для злости на падонков и любителей анимированных гифов. Канал у модера быстрый должен быть, чтобы, значит, успевал везде. Совсем хорошо будет, если судимый - чтобы в личку по понятиям все раскладывал - за что бан, почему, и сколько ему должны еще остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...