Перейти к содержанию

Радиостанция "Голос Америки" закрывает русскую слу


Рекомендуемые сообщения

Радиостанция "Голос Америки" закрывает русскую службу.

Событие комментирует Алексей Макаркин, заместитель генерального директора Центра политических технологий:

 

Я думаю, что это хороший знак для России, ведь «Голос Америки» в период существования Советского Союза выполнял особую функцию, он транслировал альтернативную точку зрения, и тогда это было необходимо. Сейчас же, у нас информационный плюрализм: есть печатные СМИ, Интернет, «Эхо Москвы». Кроме того, нужно учесть, что «Голос Америки» все-таки государственное средство массовой информации. Работающее по правилам, принятым на Западе, без грубой пропаганды, но - государственное. И, видимо, они не смогли выстроиться в современное российское медиа прострнаство. Радио «Свобода» и «ВВС», например, уже воспринимаются почти как российские информационные проекты, хотя они работают по западным стандартам. А «Голос Америки» не стал российским брендом, они все время смотрели на нас несколько со стороны.

 

13 февраля 2006, 15:15

Полит.ру

 

УРА, ТОВАРИЩИ!!! style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Даже не знаю как выразить свою нескрываемую радость, троекратное протяжное - УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!! style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие такого монстра говорит о том, что те кто его финансировал считают свои цели достигнутыми. У меня нет иллюзий по поводу целей пендосов по отношению к России (СССР). Поэтому не просто грустно, а как то не по себе. Что они достигли? Уж точно не демократию и плюрализм мнений и свободу слова. Что то другой. Что то явно не хорошее для нас.

 

"У России есть только два союзника - её армия и её флот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие такого монстра говорит о том, что те кто его финансировал считают свои цели достигнутыми. У меня нет иллюзий по поводу целей пендосов по отношению к России (СССР). Поэтому не просто грустно, а как то не по себе. Что они достигли?

Процесс пошел изнутри. Общество разделено, отсутствует единая идеология. Те самые "плюралистические" СМИ с большим успехом будут выполнять аналогичные функции. Так зачем же финансировать "Голос"? Все вполне логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вооружение, "Голос" морально устарел и подлежит списанию уже давно. Никакого веса в головах новых поколений он не имеет по причине своей незапрещенности и безэксклюзивности материалов. Бренд весьма яркий, но только одного этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...