Перейти к содержанию

На Украине назначили награду за поимку банды "Капитошки"


Рекомендуемые сообщения

С Лента.ру:

 

Правоохранительные органы Украины объявили награду за информацию, которая поможет задержать членов банды "Капитошки". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ГУБОП МВД Украины.

Сумма вознаграждения составляет 50 тысяч гривен (около 8,6 тысяч долларов), конфиденциальность гарантируется.

 

Напомним, что о разоблачении преступной группировки "Капитошки" МВД Украины объявило в середине октября. По информации правоохранительных органов, банда, которую возглавляет уроженец РФ Александр Капитонов (известный как Капитошка), занимается рейдерством и вымогательством.

 

В числе объектов и компаний, которые пострадали от бандитов, в МВД называют здание государственного предприятия Министерства транспорта, ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", ОАО "Черкассыгаз" и управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области.

 

В связи с деятельностью "Капитошек" было возбуждено уголовное дело по статьям "бандитизм", "вымогательство", "угроза убийством" и "захват транспортного предприятия".

 

В конце октября сообщалось, что один из предполагаемых членов банды, некий Валерий З. по кличке Заяц, был задержан в Одесской области. Капитонов и его предполагаемые сообщники, как сообщалось, объявлены в международный розыск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...