Перейти к содержанию

Завтра, 18.11 с 19.00 по Москве не будет доступа в ЖЖ


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

У ЖЖ серер переезжает. планируют уложиться в 4 часа, но допускают, что может потребоваться больше времени.

 

по рассылке сегодня пришло:

День переезда и что это значит для вас

 

Переезд? Куда? Когда?

 

Долгожданный переезд серверов в новый дата-центр в штате Монтана произойдет во вторник, 18 ноября в 19:00 по московскому времени. В это время мы будем вынуждены отключить доступ к сайту. Мы надеемся, что все отключение займет не более четырех часов, но неожиданности случаются, и отключение может продлиться чуть дольше.

 

Что это значит для вас?

 

Во время отключения LiveJournal не будет доступен ни в какой форме - вы не сможете публиковать новые записи или читать ленту друзей. После того, как доступ к сайту будет восстановлен, может потребоваться некоторое время, чтобы все заработало в полную силу. Возможно, что в течение первых часов сайт будет медленно загружаться или возможность публиковать новые записи будет отложена на несколько часов. К счастью, для большинства русскоязычных пользователей это будет ночью, а когда вы проснетесь в среду утром, LiveJournal будет работать в полную силу на новых серверах.

 

Новые сервера означают новые IP-адреса, поэтому возможно, что почтовые уведомления от LiveJournal не будут доходить до вашего почтового ящика, так как ваш провайдер или веб-почта не узнают новые IP-адреса. Мы работаем с провайдерами веб-почты, чтобы поменять IP-адреса, но вы и сами можете сделать кое-что, чтобы облегчить хождение почты:

 

° Добавьте IP-адрес 208.93.0.18 и 208.93.0.50 к списку "разрешенных отправителей" и в адресную книгу вашего email-клиента. С этого адреса теперь будут рассылаться все уведомления о комментариях и письма на ваш адрес @livejournal.com

° Добавьте адреса lj_notify@livejournal.com и webmaster@livejournal.com к адресной книге вашей электронной почты.

 

 

Если вы не можете редактировать спам-фильтры вашего почтового клиента, вам может понадобиться отключить их вообще. Внесите эти изменения прямо перед моментом отключения в 19:00 по Москве или вскоре после того, как сайт вновь начнет функционировать, чтобы обеспечить попадание почты от LiveJournal в ваш почтовый ящик.

 

Если вы используете функцию перенаправления доменов, вам также понадобится обновить базу IP-адресов. Вы сможете найти эту информацию в Справке ЖЖ.

 

До переезда вы можете прочитать все подробности в сообществе [[info]]lj_maintenance, а во время переезда вы можете зайти на страницу http://status.livejournal.org, чтобы узнать о том, как идет процесс и в каком состоянии находится сайт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...