Перейти к содержанию

Куда уходит время у сотрудников?


Рекомендуемые сообщения

Нашел вот какую программулину:

 

На самом деле ни у кого не вызовет, наверное, сомнения тезис о том, что прежде чем что либо улучшить, нужно узнать, а где собственно не хорошо. Так и со временем - нельзя сделать свой день более продуктивным, пока не поймешь, на что время собственно тратится. Именно этим - сбором информации о вашем времени и занимается предлагаемый сегодня нами сервис.

 

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2008/10/journallive.png

JournalLive - это не только Web-сервис, но это и не только настольная программа, это комплекс, который в бесплатном варианте предлагает вам отслеживать свое время и работать совместно с друзьями и коллегами, а в платном - дает возможность следить с тем, на что уходит время в целых коммандах.

 

Я бы не хотел сейчас заострять внимание на этичности такого обязательно слежения, поскольку все мы здесь ориентированы в первую очередь на свою личную эффективность.

 

Для того, чтобы получить сведения о том, как распределяются ваше время между различными программами, вам надо будет скачать локальную программу и зарегистрироваться на сайте. После этого вы сможете получить разнообразные срезы статистики по тому, как прошел ваш день и на основе ее - делать выводы о необходимоти тех или иных перемен.

 

Демоблог уже писал о сервисе Wakoopa, который построен на похожем принципе, но предназначен скорее для построения эдакой социальной БД по использованию ПО. JournalLive предназначен скорее для профессиональной деятельности, причем сценарии для его использования могут быть разными.

 

Взято из демоблога. Кто-нибудь тестировал эту штуковину? Насколько она применима для целей обеспечения безопасности?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...