Перейти к содержанию

Тайваньцы, возможно, сотрудничают с инопланетянами


Рекомендуемые сообщения

Взято отсюда Тайваньцы, возможно, сотрудничают с инопланетянами

Каждый день нам присылают информацию о новейших разработках. Но то, о чем мы узнали на днях, кажется не совсем реальным.

 

Оказывается, инженеры Тайваньского национального университета разработали новейшую систему беспроводной передачи данных. Есть ощущение, что круче их нового адаптера разве что обмен мыслями.

 

Судите сами: чип, который, кстати, еще не получил собственного названия, может обеспечить скорость передачи данных в сто раз выше, чем по Wi-Fi и в 350 быстрее, чем с помощью 3.5G. Вот хороший пример: DVD-фильм объемом четыре гигабайта можно будет скачать за 10 секунд.

 

Габариты устройства составляют всего 0.5x0.5 мм, а его стоимость, после начала массового производства, будет равна одному доллару. На какой частоте чип передает данные — не сообщается.

 

Раз тайваньцы сотрудничают с инопланетянами могут делать такие вещи, может попросить их доработать флешку на 64 ТБ до карманных размеров?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что обсуждается разработанный чип и его примерная цена, а есть ли возможность запустить в массы подобное оборудование или потребуется полное переоснащение имеющегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что обсуждается разработанный чип и его примерная цена, а есть ли возможность запустить в массы подобное оборудование или потребуется полное переоснащение имеющегося?

 

 

Если изложенное в новостном соощении меет под собой реальное оснеование, то данная технология просто революционна,ибо как я понял позволит мобильным компьютерам при помощи данного протокола на невиданной до сих пор скорости обмениваться данными. А зная плодовитость и оперативность ( в плане технологического прогресса :smile3: ) наших азиатских соседей скоро это станет доступно достаточно широким кругам. Что касается полного переоснощения, то если вы подразумеваете замену компьютера, то это вряд ли. Скорее всего сначала должны появиться внешние устройства, а затем сразу встроенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изложенное в новостном соощении меет под собой реальное оснеование, то данная технология просто революционна,ибо как я понял позволит мобильным компьютерам при помощи данного протокола на невиданной до сих пор скорости обмениваться данными
в том-то и дело, что внедрение этого девайса вызовет полную нецелесообразность использования многих из используемых ныне устройств. меня поразила скорость по сравнению с тем же вайфаем... воистину достойно аплодисментов! :smile5:

 

 

Что касается полного переоснощения, то если вы подразумеваете замену компьютера, то это вряд ли. Скорее всего сначала должны появиться внешние устройства, а затем сразу встроенные.
т.е. Вы предполагаете возможное появления сперва например блютузного модема с подобным чипом? надеюсь, что весьма скоро мы увидим эту новинку. не обалдеть бы от конечной цены! :smile12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...