Перейти к содержанию

Фальшивая база


Sprinter

Рекомендуемые сообщения

На рынке уже неоднократно появлялись "Левые" БД, которые были 100% подделкой (изготовлены из старых хрошенько перемешанных баз). Это совсем не первый раз. Так что нужно быть осторожными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно быть осторожными!

7917[/snapback]

А как? В смысле, как можно этот совет воплотить технически?

 

Если же говорить о проблеме продажи баз в целом, то здесь мне нравится опыт некоторых иностранных государств: то, что не имеет смысла засекречивать, продают государство и частные компании вполне официально, а за то, что нельзя продавать, наказывают. Прописывают в законодательстве конкретно - и привлекают к ответственности.

 

В Англии, например, в Компанисхауз можно приобрести довольно подробное досье на компанию. Или, например, мне непонятно, что секретного в информации о владельце номера стационарного телефона или в том, кому принадлежит автомобиль, на котором открыто висит на всеобщем обозрении знак госрегистрации. Или в том, кто прописан в квартире. Тем более, что для злодеев никогда не будет помехой все это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? В смысле, как можно этот совет воплотить технически?

 

Если же говорить о проблеме продажи баз в целом, то здесь мне нравится опыт некоторых иностранных государств: то, что не имеет смысла засекречивать, продают государство и частные компании вполне официально, а за то, что нельзя продавать, наказывают. Прописывают в законодательстве конкретно - и привлекают к ответственности.

 

В Англии, например, в Компанисхауз можно приобрести довольно подробное досье на компанию. Или, например, мне непонятно, что секретного в информации о владельце номера стационарного телефона или в том, кому принадлежит автомобиль, на котором открыто висит на всеобщем обозрении знак госрегистрации. Или в том, кто прописан в квартире. Тем более, что для злодеев никогда не будет помехой все это узнать.

7920[/snapback]

Да как, проверять базы, которые Вы приобретаете, по наличию или отсутствию известных Вам подтвержденных данных. А то были случаи, когда адресные базы по Питеру делали на основе московских словарей. Ну это, конечно, грубо. Были случаи, когда менялись названия и даты создания (актуализации) файлов старых баз и они выдавались за новые.

 

А по поводу легализации баз я уже писал в своей статье о цивилизованном рынке информации, но многим эта идея не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...