Перейти к содержанию

технические средства


Рекомендуемые сообщения

Меня интересуют технические характеристики каких либо средств наблюдения, изымания информации... Например, если речь идет о закладке в помещение, то каковы должны быть габариты устройства, частота на которой оно должно работать, дальность действия. И вообще какие чаще всего устройства используются, какого типа?

Изготавливаются ли они на заказ или изготавливаются своими руками?

 

Если я, как дилетант, тут нагнал всякой фигни, то поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какие чаще всего устройства используются, какого типа?

Изготавливаются ли они на заказ или изготавливаются своими руками?

7834[/snapback]

Изготавливаются они и на заказ,и вручную для себя - кулибиных в России полно, запросто можно купить на радиорынках вместе с приемной аппаратурой, только поискать надо.Среди устройств, изготовленных "на коленках" я видел очень даже интересные устройства. Насчет габаритов - разные, в сказки про булавочную головку не верьте, если такие и есть, то вы их не достанете. Про диапазоны - совершенно разные, это нужно уже по местному радиоэфиру смотреть, что вам надо. Есть множество интересных профессиональных устройств прослушивания, работающих через GSM - сети. Есть такие, которые встраиваются в сетевые фильтры, блоки питания компьютеров (батареек не надо:)и т.д. Масса популярной ликбезовой литературы есть в Инете, так что поищите.

Но! Помните!Промышленный шпионаж - это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный шпионаж - это плохо!

кому плохо? :)

 

 

я сразу не написал...меня интересует чужой личный опыт.

типа "вот купил у знакомого такуюто штуковину за стокато денег"

или " вот делал такую байду из такойто книги и она потом не работала - не верьте этой книге"

 

вообще я на форуме не нашел похожей темы. ничего кроме http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=572 где человека послали.

 

такие темы не принято обсуждать на форуме? нечего сказать? или это не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись форумам!

Тема закрыта!

 

Впредь подобные предложения - куплю продам прослушку, подглядку, сниму, установлю и т.п. будут удаляться, а авторы наказываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...