Перейти к содержанию

АВТОР РОМАНОВ НУЖДАЕТСЯ В КОНСУЛЬТАЦИИ...


Рекомендуемые сообщения

Я возглавляю Некоммерческое партнерство, объединяющее предпринимателей, или бизнес, если так удобнее называть....

 

Внутри своей организации занимаемся сбором и анализом информации в различных направлениях бизнеса и финансовых потоков города.

Источники - легальные и ... не очень легальные.

Но на основании такой информации с вероятностью 80-90% уже предстказываем:

1. Кто будет участвовать в торгах, как может подняться цена, какую дадут взятку за "подыгрывание".

2. Если бизнес идет на выборы, то в каких отраслях будет передел сфер влияния.

 

Самое ужасное мое достижение: собрала информацию о товарных и банковских кредитах фирмы Х по заказу другой фирмы У, желающей внедриться на нашей территории. Составила схему возвратов денег и посчитала доходность. У меня получилось, что фирма летит в пропасть. И через 3 месяца это все проявится. Сидим вдвоем с директором фирмы У, пьем кофе и я раскладываю карточки. Раздается звонок: хозяин фирмы Х застрелился....

 

Еще анализируем доходы разных бизнесов. Знаем, кто из местных чиновников завуалирован в учредителях. Представляете, что было с нами, когда мы собрали инфу о том, что командир в/ч разведчиков держит несколько ночных кафе и ресторанов. А его заместитель - киоски вдоль всей трассы!

Правда, город у нас небольшой...

 

Так что, дорога Татьяна, фирма может называться как угодно. Даже лучше, чтобы она была по своему названию нейтральна.

Кстати, когда наша деятельность только начиналась, мы назвались "Форпост".

 

И... надо всегда помнить, что деятельность такой фирмы не всегда способствует развитию города, интересам населения. Чаще всего даже совсем не способствует. И это единственный момент, который тормозит развитие нашей деятельности. Потому что постоянно возникает вопрос о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Доброе утро Татьяна!

Успехов Вам в творчестве.

Думается, что довольно сложно проживая более 10 лет вдали от России писать об этой стране, она уже другая и люди тоже!;-))).

 

 

 

"только бы не было там ненаучной фантастики" - только Детектива и Любоф)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что довольно сложно проживая более 10 лет вдали от России писать об этой стране, она уже другая и люди тоже!;-))). 

7954[/snapback]

Две народные мудрости:

"А кто сказал, что должно быть легко?"

"Не учите дедушку кашлять" :)

 

Ремарка: Это в теории "сложно проживая более 10 лет вдали от России...". А практика ее опровергает, как видите: ведь пишет же! И публикуют. И читают. И - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы и пожелания!

 

Я "фантастику" в данном контексте назваю "лажа". Не люблю ее у других и стараюсь избегать всячески сама. Делаю поиск на инете, читаю литературу.

А для прошлого романа пришла так же, как к вам, на форумы диабетиков и судмедэкспертов. Мне очень помогли, и перед романом будет стоять благодарность от автора этим форумам.

 

Для другого романа мне нужны были сведения о бриллиантах. Не о самих (это все я нашла в Сети), а о способах продаж, партиях, ценах и тд. Стала искать через знакомых ювелиров и нашла... аж в Испании! Мы были приглашены туда на свадьбу и, представьте, среди гостей оказался ювелир. Я во время праздничного ужина исхитрилась с ним проконсультироваться! style_emoticons/default/smile5.gif

 

У меня есть еще парочка забавных зарисовок о том, как я собирала сведения для романов. Если интересно, расскажу. :)

 

Насчет России. Я ежегодно приезжаю и провожу не менее месяца в Москве (я москвичка). Кроме того, ежедневно просматривую рунет. Не думаю, что отстала... Меня часто спрашивают знакомые: "Как ты, не живя в Москве, так хорошо знаешь нашу жизнь?". Это комплимент, с одной стороны, а с другой даже немного обидно: это ведь и моя жизнь ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какая задача компании осуществляющая бизнес-разведку в вашем романе?

Может ваш роман раскроет глаза многим "чайникам" относительно бизнес-разведка.

Да и такая хорошая вещь как PRODUCT PLACEMENT еще существует :)

7945[/snapback]

 

Роман, боюсь вас разочаровать, но буду честна. Моей задачей является детективная сторона, - т.е. преступление, убийство и его раскрытие. Задача компании, как вы понимаете, в таком раскладе вторична.

 

Я пока еще мало знаю о вашей работе, хотя читала уже материалы на вашем сайте и здесь, и по ссылкам, - причем с большим интересом (не для романа, а для себя).

Это все должно немножко "устаканиться" в моей голове. Когда же я стану понимать немножко больше, я должна буду остановиться на таком аспекте, который способен породить детективную интригу.

 

Подробнее напишу вам в письме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...