Перейти к содержанию

АВТОР РОМАНОВ НУЖДАЕТСЯ В КОНСУЛЬТАЦИИ...


Рекомендуемые сообщения

Просто подумал, что если будет написан детектив про КР, где будет описываться только "законная" аналитическая работа и т.п. , он будет неинтересен)))).  Да и вопрос был про законность в настоящее время.

8128[/snapback]

 

Ну, почему же. Если красиво показать как из косвенных легальных фактов, совершенно не связанных, на первый взгляд, на кончике пера вырисовывается целостная картина… Это высший пилотаж.

Все зависит от мастерства автора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Но, именно после Бури в пустыне и произошла переоценка. Видимо, я не правильно траковал фразу "От нее уже давно отказались...".

Автор не опровергал, а подтверждал.

:)

8141[/snapback]

Не знаю, кто чего имел в виду, поэтому скажу то, что мне известно из моих источников.

Американцы, как и любые другие люди, периодически меняют точку зрения. Иногда - чрезмерно меняют и затем корректируют, в зависимости от результатов. Они - не единый коллектив, там тоже есть свои течения и группы.

Действительно, был период, когда делали упор на аналитику, в противовес работе с агентурой. После того, как вместо блицкрига в Ираке получилось то, что получилось, они несколько пересмотрели отношение к этому вопросу. Завтра, возможно, опять пересмотрят или выберут что-нибудь промежуточное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ваше предложение уважаемый CI-KP скорее напоминает утверждение нежели вопроc, нет?

8517[/snapback]

Нет. Мне было интересно - я и спросил.

 

Но Вы таким длинным, изысканным и оригинальным способом сообщили о Вашей нелюбви к жанру детектива, что в знак признания Вашего мастерства я не буду напоминать, что Вы уклонились от ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю право… смеяться или плакать… style_emoticons/default/smile3.gif

8527[/snapback]

А может быть, не надо ни то, ни другое?

Давайте попробуем посмотреть на вопрос иначе: может быть, потому и пришла сюда автор романов, чтобы не было ляпов?

 

Она не позднее августа прошлого года стала практиковать обращение к специалистам и просто знающим людям за консультацией , о чем сама и рассказывала нам здесь. На мой взгляд, это правильный поступок. И вообще, это довольно смело - открыто представиться и задавать вопросы на щекотливые темы, обозначив причину своего интереса.

 

А вот так ли это правильно - спрятавшись за никами, пинать человека ногами, пусть и виртуально?

Особенно когда человек представляется, дает возможность идентифицировать себя и говорит, зачем он задает свои вопросы.

 

Если у кого-то все еще есть сомнения, что писатель и человек на форуме - одно и то же лицо, какие проблемы связаться с ЭКСМО, рассказать, что есть такие сомнения, что некто прикрывается чужим именем, попросить издательство связаться с писателем и получить подтверждение от ЭКСМО, что это действительно она? Для этого не надо никаких крутых навыков, кроме свободного владения русским языком и телефоном.

 

Не любить детективы и/или лично писателя может кто угодно, она не купюра в сто баксов, чтобы всем нравиться, но устраивать анонимную травлю, как делают тут отдельные личности (я не о Сергее говорю в данном контексте) - некрасиво-с.

 

Может быть, правильный поступок - это человеку помочь, чтобы и читатели будущей книги не увидели в конкурентной разведке сборище шаманов, шарлатанов или полупреступников, и писателю было легче создать свое произведение?

 

Прежде, чем начинать смело критиковать чужие книги, возможно, господа критики покажут хотя бы одно свое собственное произведение, изданное в типографии? Или, как где-то было сказано, "критика - это то, как сделал бы вашу работу на вашем месте критикующий, если бы умел"?

 

P.S. А что там французу в Москве померещилось - это вообще может быть загадкой его французской души. Я тут недавно в московском отеле у ресепшн человека ждал, смотрю - идет дед, одетый небогато, но опрятно, в пятнистом армейском бушлате, в армейской шапке-ушанке с кокардой. Подходит к ресепшн и на хорошем английском просит чего-то ему дать. Оказалось - постоялец. Такой если на симпозиум в Москве посмотрит, то еще и не то себе представить сможет, что этот книжный француз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю право… смеяться или плакать… style_emoticons/default/smile3.gif

8527[/snapback]

Лучше вникнуть сначала, имхо style_emoticons/default/smile3.gif

 

Роман написан в 96 году, когда частный сыск был еще в новинку. И проблема существовала реальная: частные сыщики нередко действовали вопреки законам и скрывали факты, входящие в преррогативу милиции. Так что задача "дисциплинировать" частный сыск и приручить его (т.е. научить его координировать некоторые свои действия с законами и соответ. органами) была совершенно реальной и актуальной. А, может, актуальна и до сих пор.

 

Симпозиум, разумеется, вымышленный, - но его идея основана на совершенно реальной базе, изложенной выше. Точнее, она и родилась на базе этой информации.

Подобный вымысел входит пределы художественных допущений в литературе любого жанра. Если кому-то интересно только строгое соответствие жизни, - то имеет смысл обойтись чтением газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...