Перейти к содержанию

Кризис и хотелки.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

 

Кризис...... Имею на счету Сбербанк 100 т.р. Пенсия 7 т.р. (ежемесячно) ВАЗ 21074 - 2003 г.в. (примерно 70 т.р.). Семья всего 4 чел. (М,Ж, дети). Ежемесячный приход 30-35 т.р. :smile1:

 

Хочу новый Опель Зафира (компактвэн).......от 620 т.р.

Подумал, подумал......можно и чуть дешевле опель астра универсал от 560 т.р. :smile8:

 

Вот и думаю.........а стоит ли делать телодвижения в сторону покупки авто или нет... :smile10:

 

Имеются следующие опасения: 100 т.р., сожрет инфляция и девальвация......, ВАЗ потихоньку но уверенно сыпится и приходится в него регулярно на ремонтик вкладывать от 4 до 8 т.р. в полгода (раз на раз конечно не приходится) - ну сами знаете ВАЗ есть ВАЗ - комфорт и т.п. :smile17:

 

А вот и ВОПРОС СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ И ПОКУПАТЬ В КРЕДИТ ??? :smile10:

 

С Уважение.

NOY1(можно просто NOY :smile14: )

В период кризиса не самое правильное решение. Кризис еще только набирает обороты. Многие предприятия сокращают штаты своих работников. Если вы работаете в структуре безопасности или охраны, маркетинга или PR, то прислушайтесь к мнению аналитиков рынка труда. Оно не утешительно. Первыми под сокращение, как правило, попадают специалисты из указанных направлений. По своему опыту скажу, сейчас большое сокращение идет в страховых компаниях (про другую отрасль не скажу). Взаимосвязь на лицо. В одной из компаний пару месяцев назад планировалось (!!!) около 30% сокращения своих работников. Неделю назад это показатель был равен 48%!!! И это не предел! ТОПы ломают головы, что и кого еще можно сократить!? А ведь перед официальным признание кризиса компания входила в первую 30-ку в своей отрасли!!!

Оказаться в одночасье без работы очень даже запросто, а в период кризиса - тем более. Кредит, если и дадут, то под соответствующий большой залог и на весьма неудобных для Вас условиях. Стоит ли загонять себя в такую ситуацию или нет - решать только Вам.

Как альтернатива: подкопить денег и посмотреть авто БУ. Есть из чего выбрать. Сам с 1992 года приобретаю только подержанные. Сменил уже 7. Сечас восьмой - и я доволен. Надо только хорошо подготовиться к выбору. Определиться окончательно с маркой и моделью. Изучить техническую сторону и затраты на расходники. Также пробить на "угоняемость" данного авто в вашем регионе.... ну, вот, как то так. Удачи! :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, автокредит выдается под залог автомобиля. ПТС хранится в банке.

А почему тогда у меня на руках? :smile3:

 

Уточняю-обеспечен не просто самим авто. А вообще я имею ввиду то, что банк в любой момент может повысить ставочку по кредиту уже выданному. Практика уже есть. ЦБ активно этому способствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

 

Кризис...... Имею на счету Сбербанк 100 т.р. Пенсия 7 т.р. (ежемесячно) ВАЗ 21074 - 2003 г.в. (примерно 70 т.р.). Семья всего 4 чел. (М,Ж, дети). Ежемесячный приход 30-35 т.р. :smile1:

 

Хочу новый Опель Зафира (компактвэн).......от 620 т.р.

Подумал, подумал......можно и чуть дешевле опель астра универсал от 560 т.р. :smile8:

 

Вот и думаю.........а стоит ли делать телодвижения в сторону покупки авто или нет... :smile10:

 

Имеются следующие опасения: 100 т.р., сожрет инфляция и девальвация......, ВАЗ потихоньку но уверенно сыпится и приходится в него регулярно на ремонтик вкладывать от 4 до 8 т.р. в полгода (раз на раз конечно не приходится) - ну сами знаете ВАЗ есть ВАЗ - комфорт и т.п. :smile17:

 

А вот и ВОПРОС СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ И ПОКУПАТЬ В КРЕДИТ ??? :smile10:

 

С Уважение.

NOY1(можно просто NOY :smile14: )

 

 

С таким доходом Вы такую машину в кредит не потяните. Ежемесячный платеж будет порядка 17-19 т.р. и это еще не факт. Иномарка б/у тут как повезет и потом средств тоже не достаточно. Более оптимально, если конечно возникла необходимость замены а/м, это машины в ценовой категории 300-350 (Дэу Нексия, Хундай Акцент и т.п.). В месяц обойдется порядка 12 т.р.

Я лично ездил и на той и на той, в принципе машинки нормальные.

 

А если вопрос стоит о спасении денег, то покупка $ и ? оптимальное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз думаю, что в даллар вкладываться не надо. Хотя это только мое мнение и оно может быть ошибочным.

Если идти от истоков, то получается, что кризис начался именно в США, далее он затронул все что связано с долларом. Думаю, что в данный момент мировая экономика очищается от доллара. За него хватаются, но ему уже не доверяют. Возможно, что болезнь пройдет и вредоносный доллар станет интересен не более чем Казахский теньге. Возможно конечно, я преувеличиваю. Но тем не менее организации все больше начинают отдавать предпочтение другой валюте. В основном евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...