Перейти к содержанию

Предложение по созданию общей базы информации по странам и государствам мира.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
да я не настаиваю. Просто вынес на обсуждение. За надобностью так сказать или без нее

А почему бы не попробовать? Вполне вероятно появятся интересные находки. Да и всё течет всё меняется :smile1: Так что начинайте, а там глядишь и народ подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, все эти задачи более или менее решены в специализированных информационных продуктах на которые можно подписаться или приобрести. Заново создавать такую базу данных, это все равно, что самому разрабатывать текстовый редактор. Если только ради удовольствия.

Да,базы имеются,очень хорошие,но да же там Вы не найдете всю интересующую информацию и если подпишитесь не всё будет.Всё или очень близкое к оригиналу найдете,учить не буду,как...

По этому идея очень хорошая,можно помогать и по странам,главное как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот всех нюансов не найдешь конечно...вот именно и вопрос, как )))

больно на большой кусок информации я замахнулся... хотя, может выложить какую-то основу вокруг которой и начать базу?

ну например на том же Полпреде скачал

 

www.polpred.com

САЙТЫ

180 стран

Власть, экономика, законы, Вузы, туризм, СМИ,......

Ссылки на 9870 сайтов бесплатно на www.polpred.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот всех нюансов не найдешь конечно...вот именно и вопрос, как )))

больно на большой кусок информации я замахнулся... хотя, может выложить какую-то основу вокруг которой и начать базу?

ну например на том же Полпреде скачал

 

www.polpred.com

САЙТЫ

180 стран

Власть, экономика, законы, Вузы, туризм, СМИ,......

Ссылки на 9870 сайтов бесплатно на www.polpred.com

Можно попробовать на базе Вики прямо здесь создать. Разбить на разделы (направления) по регионам или по интересам, а внутри еще по какому признаку и складывать аккуратно комментируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...