Перейти к содержанию

Развертывание экономического кризиса в России


Рекомендуемые сообщения

Нефть падает и это очень страшно. У нас в бюджет забита была цена в 90$ (по другим источникам 70, но я сильно сомневаюсь). Это основной поставщик бюджета. У нас 2009 дефицитный. Вы искренне верите в официальные данные по резервному фонду? Там нехилая часть была влита в ипотечные бумаги США. С ним не всё так просто. На все дыры не хватит точно. Дай Бог, что б нефть остановилась на 40$. А это не факт. Сокращается и очень сильно потребление не только нефти, но и сырья.

Енто откель такие данные? Может быть все-таки посмотреть в бюджет РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Нефть падает и это очень страшно. У нас в бюджет забита была цена в 90$ (по другим источникам 70, но я сильно сомневаюсь). Это основной поставщик бюджета. У нас 2009 дефицитный. Вы искренне верите в официальные данные по резервному фонду? Там нехилая часть была влита в ипотечные бумаги США. С ним не всё так просто. На все дыры не хватит точно. Дай Бог, что б нефть остановилась на 40$. А это не факт. Сокращается и очень сильно потребление не только нефти, но и сырья.

 

Мне, кстати, тоже интересно, откуда что берется. Насколько мне известно, бюджет еще не утвержден (ошибаюсь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, суть моего вопроса сводилась к тому, объективен ли кризис, или он сделан искусственно, стал результатом непродуманных (иногда и откровенно антироссийских) действий.

Я имею ввиду, что мы б его прошли относительно спокойно, если бы не "непродуманные действия" в руководстве страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что мы б его прошли относительно спокойно, если бы не "непродуманные действия" в руководстве страны.

Да...

Я-то как раз не имел в виду руководство страны, а как раз тех личностей, именуемых "олигархами", которые и подтолкнули своими действиями и фондовый обвал, и девелоперский, и банковский, что в общем сыграло на рост доллара, и последующих официальных заявлениях о том, что рубль ждет плавная девальвация.

Вот, теперь понял, что хотел спросить с самого начала. Меня интересовала роль этих самых "олигархов" в расшатывании кризиса, в его, скажем так, сублимации. В принципе рад, что мнения основных выступающих совпали с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто откель такие данные? Может быть все-таки посмотреть в бюджет РФ?

Если смотреть в бюджет, то глаза разбегутся :smile17:

Минфин понизил прогноз по цене на нефть на 2009 г до 50 долл/барр, на 2010 - до 55 долл, на 2011 г - до 60 долл – Кудрин

 

МОСКВА, 12 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Минфин РФ понизил прогноз по цене на нефть на 2009 г до 50 долларов за баррель, на 2010 - до 55 долл за баррель, на 2011 г - до 60 долл за баррель. Об этом сообщил в Совете Федерации вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 

Он напомнил, что в проекте федерального бюджета на 2009-2011 гг прогноз по цене на нефть заложен в размере 95 долл за баррель в 2009 г, 90 долл за баррель - в 2010 г и 88 долл за баррель - в 2011 г.

(с) Минфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...