Перейти к содержанию

"Кофеймания" как средство добычи данных :о))


Рекомендуемые сообщения

Вобщем-то мы этой херней вообще не занимаемся. НО тут ситуация так сложилась.

Контора "тихая гавань", не зарывается, не подпрыгивает. Ну и в кризис понабежало народу на "отсидеться". Владелец в шоке, человек "мягкий", контору строил под себя. Ругается аж дым стоит :о)) Директоров куча вдруг стала, аудиты заказывают и консалтинг. Я ему честно говорю, не наш профиль, а в ответ куча мата. Ну и фраза зацепила "за оптимизацию структуры персонала 12 тысяч зелени, за 2 листа в экселе!" Ну "надо помочь"

 

"Исследование уровня лояльности персонала и оценка психотипов, оптимизация структуры"

 

Мля, че за хрень? Ладно. Уболтали топа, унесли на склад обе кофеварки. Ну купили 2 френчпресса, сидим поим всех кофеем. Потихоньку офигеваем. "Ля-ля, тополя" за кофеем сейчас только в сказках наверное не описано. Народ тертый весь, на кофе не покупается. И даже по второму кругу не приходит. А ну да, мы типа дружественная контора, нас временно пустили "пересидеть".

Петро (подлец!) купил коньяку и начал заманивать народ на коньяк :о)) Шпион блин. Вообщем с утра отзванивается, говорит нажрался вчера с народом. Ну и "взвешенный" такой типа. Говорю, не ходи пока в контору, поболтайся по улице. Во! Кофе купи! Купил. Большой пакет. Продавщица ему понравилась. ВОт он с ней кофе и молол. Развесной. На 3 тысячи намолол. Угощаем всех, уже под историю про "Петю настоящий мужЫк гуляка, прикиньте чего учудил ..."

Короче поставили мешочек с кофеем под камеру. Мол, кому надо, чтобы нас не дожидаться, можно самим попить. А то выдыхается!

Приходили практически все. Кто-то с пакетиками. Кто-то с кружкой, но сыпал "от души". Кто-то вполне интеллигентно, в меру и благодарил при встрече. Кто украдкой, кто-то разговаривая по телефону. Весело надо сказать. Некоторые люди, "не пьют кофе". Ага, у одних здоровье, у других "не нравится"

Оба приходили. Продуманная девочка из кадров (пьет только чай!) с пакетиком. Специальным с клапаном.

"Скреатировали" совместный проект с этой конторой. Ну совещания собирали. Задачи распределяли. Пообщались с маркетингом. "Вот смотрите, здесь у Вас раздел НСИ, он Вам то зачем? Он вообще у техников должен быть?" Рассказала, с кем этот момент решить. Кто делал структуру. "Техники" в "присущем людям с высшим техническим образованием" стиле (следует читать, матом) высказали все о маркетинге. Плюс рассказали свои функции.

С нормативами расходов пошли к финансистам. "Кто вот заполнять будет и контролировать? Мы Вам сейчас по-быстром сделаем автоматизацию процесс согласования командировок и отчетов по ним" Обобщили быстренько, и устроили им автоматизированный "опрос". Типа "выберите функции, присущие вашему подразделению в такой ситауции, как: а) б) в)" Функции в выпадающем списке, весь ассортимент, но плюсом "Добавьте свою". Добавьте свою, надо указать причины, и достаточно подробно расписать. При заполнении оно как правило по нажмите "Ввод" зависает. Надо по новой заполнять. Вообщем прикольно сравнивать два варианта, написанные с разницей в несколько минут. Timestamp'ы сохраняли. Ну и материала для анализа достаточно оказалось.

Как-то так . Стоимость расходов сами посчитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история. Просто идеально ложится на предновогоднее настроение. Матерящийся "мягкий" собственник, ходоки по кофе, безаппеляционные техники - персонажи трогательные и живые. Люблю их всех. Стоят перед глазами.

 

А по технической части интересна автоматизация опроса с эррором и сохранением первого ввода.

Если скрипт простой - поделитесь в личку, пожалуйста.

 

Но вот интересно уточнение - а сколько народу-то участвовало в этом автоматизированном опросе? Спрашиваю потому, что попытался "примерить" Вашу историю, но споткнулся.

С одной стороны, для автоматизированного опроса должно быть немало людей, чтобы это не выглядело нелепо и не вызывало подозрений в итоге. С другой стороны, чем больше людей выполнили с пользой для Вас один и тот же ERROR, тем прогнозируемое подозрение основательнее. Впрочем, для разовой акции и со ссылкой на несовершенство софта-харда, это пройдет, и результат даст в любом случае. Но спугнуть может.

Словом, сколько людей прошли через опрос, и есть ли информация о выявлении Вашей хитрости?

Сюда же добавлю вопрос по объему. Какой средний объем полученных текстов, и чем мотивировали необходимость подробного ответа на вопросы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...