Перейти к содержанию

Гугл не пускает на сайт "Известий" из-за вредного ПО


dragoman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

 

Сегодня столкнулся с таким закидоном гугла:

Занесен ли сайт www.izvestia.ru в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру. В некоторой части этого сайта несколько раз (7) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

 

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (659) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 71. Последний раз сайт просматривался Google 2008-12-03, а подозрительное содержание было обнаружено 2008-12-02. Вредоносное ПО включает 51 scripting exploit(s), 16 trojan(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 1) на целевой машине. Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 3, включая pharmeks.com/, edvaspaproducts.com/, 195.93.219.0/. Несколько доменов (2), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая bannergs.info/, dakor.ru/.

 

h__p://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/diagnostic?client=Firefox&hl=ru&site=http://www.izvestia.ru/letters/article3121337

Понадеявшись на свой обвешанный Firefox и антивирус, я таки туда вошел... и таки подвергся атаке ))) которая была отражена штатными средствами ))

Приятно, что сказать. Однако неприятно, что как минимум известный, а как максимум уважаемый сайт является жертвой хакеров. Куда смотрят админы, интересно? И часто ли вы, уважаемые, сталкиваетесь с такими событиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile13: а что конкретно сказали "штатные средства"? :smile3:

Посмотрел в логи: ничего не записано.

Я-то помню только, что FF сообщил, что закрыл всплывающее окно при входе на сайт. Грешил на него. Но, похоже, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в логи: ничего не записано.

Я-то помню только, что FF сообщил, что закрыл всплывающее окно при входе на сайт. Грешил на него. Но, похоже, обошлось.

А! Просто у них страницы кишат рекламными вставками - у меня с Noscript никаких всплывающих окон :smile15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...