Перейти к содержанию

Поисковый сервис Jibros


Рекомендуемые сообщения

Источник: _ttp://habrahabr.ru/blogs/search_engines/45758/

 

Гуляя по ВВВ натолкнулся на интересный сервис. Решил поделиться с Вами.

 

Jibros, он же джиброс, — сервис поиска пользователей социальных сетей, блогов, форумов и подобных интернет-ресурсов. Ключевой для поиска является контактная информация пользователей — номера ICQ, емейлы, ники, ФИО, адреса блогов и др. Так же можно искать людей по их интересам и персональным данным вроде возраста и места проживания (для этого существует расширенный поиск).

 

Авторы пишут:

На джибросе вы никогда не найдете какой-то закрытой или полулегальной информации, вроде данных из телефонных и служебных баз данных. Мы ищем информацию только по тем данным, которые люди оставляют сами о себе.

 

Он про меня всё нашёл =)

 

Интересная фишка сервиса:

Каждому значению в выводимом профиле сопоставляется вероятность принадлежности этого значения человеку. Вероятность обозначается числом справа от значения, а так же цветовым кодированием: значения с меньшей вероятностью отображаются более блеклым цветом. Если вероятность равна 100%, ее значение не отображается.

 

Минимальный уровень вероятности для значений в профиле можно регулировать ползунком «Достоверность информации», который находится вверху страницы под строкой поиска. Значение ползунка по умолчанию соответствует 40%.

 

Вероятность на странице.

Поиск всей информации, которая потенциально может принадлежать пользователю, и оценка её вероятности, является одной из ключевых особенностей нашей поисковой машины. А регулирование минимального уровня вероятности для выводимых значений — мощным инструментом, который позволяет достаточно гибко управлять поисковой выдачей. В том случае, если количество информации о пользователе мало, имеет смысл попытаться посмотреть результаты с минимальной вероятностью, чтобы посмотреть дополнительные результаты, найденные по никнейму или ФИО, указанному в профиле. Часто ситуация бывает обратной, если у пользователя популярный никнейм, на низких значениях вероятности появляется много «мусорных» значений.

 

Попробуйте http://jibros.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Что порадовало - меня не нашел. Что огорчило - не нашел того, кого находили другие поисковики. Надежда на будущее - внес в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...