Перейти к содержанию

Проба пера


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

"вовчики" и "юрчики" - две противоборствующих группировки в Таджикистане. Насколько помню, бандиты и те, и другие.

Да эта мысль сразу мне пришла в голову, но, повторюсь, смутила фраза:

... то «вовчики» ошибались и долбили туда, где были их коллеги по несчастной бандитской доле...

Дело в том, что 201 МСД, соблюдая нейтралитет, тем не менее поддерживала легитимную власть, т.е. "юрчиков" (т.н. "кулябский клан"). Поэтому и непонятно, на чьей стороне был лейтенант в этом конфликте :smile2:

 

... А караваны с оружием - брал со своими ребятами сам. Не знаю почему, но называли именно так. Правда, вместо верблюдов, в основном, ослы были...

Спорить не буду. Называли - так называли. Наверное по аналогии с Афганом.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Господа, спасибо!

Все-таки приятно встретить понимающих людей.

Теперь между строк и обо всем.

Ни на какой стороне он не был, была задача, которую надо было выполнять.

Период указанный уважаемым Николаичем абсолютно верен, и республика поддерживаемая из-за океана - попадание в "10"! Могу даже район назвать (в личку, коли интересно).

Вывезти в 1986 может и не просто было, не знаю, лейтенантом стал только в 1989, но вот вывезли же, а возвраты встречались, раза 2 еще было. Видимо, хотели использовать до предела.

Что касается тактики действия - естственно, внутри дома были 3 человека, остальные страховали извне, так сказать, но это не говорит о том, что домик не держался на прицеле вместе с периметром. Но стоит ли это объяснять читателю?

А что касается ВВ - так они в то время зоны охраняли с 10-м призывным контингентом, и другое им было не дано. Это потом Ельцин с Ериным из них силу сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...