Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа а если посмотреть на слово АГЕНТ и АГЕНТУРА с философской позиции квантовой теории, которая включает в исследовательскую систему и набор параметров исследователя, этим я хочу сказать, что многоуважаемый автор в марте 2006 года начал интелектуальное исследование одного из основополагающих терминов ОРД и ее оперативной терминологии как "агент" и "агентура", пологаю с целью применения содержания данного термина применительно к системе ,не правоохранительных органов, а службы безопасности предприятия. А мнения специалистов служб безопасности это как раз то поле на котором можно найти, то новое, что скрыто в старых определениях и терминах. Те́рмин (от лат. terminus — предел, граница) Наше понимание ТЕРМИНА как слово или словосочетание, точно и однозначно именующее понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы. Но точно и однознчно понимаются эти термины? Я согласен с формулировкой г-м Неждановым этих понятий. Но мне кажется , что она не полная, хотел бы предложить несколько иную дифиницию понятия "АГЕНТ" в теории оперативно-розыскной деятельности. Это какой либо доверенный человек действующий в определенной социальной среде или группе, по внешним правилам этой группы или среды (Условная функция агента-или "внешняя" сторона), но скрыто или условно-тайно ,по причинам лежащим вне данной группы или среды, выполняющий другую функцию. (Реальная функция АГЕНТА - внутрення сторона т.е. самая настоящая его "работа") Теория ОРД признает парадигму "агента" и "агентуру" как скрытое, тайное (одиночное или групповое) выполнение особых задач в чьих-то интересах (Наивная философия в ОРД). Но такая трактовка мне кажется довольно упрощена, и не отвечает реалиям жизни. Оперативно розыскная деятельсть это оперативнное искусство сродни искусству в театре. Недаром великий В.Шекспир

устами Жака из комедии "Как вам это понравится" говорил, что весь мир театр, а люди в нем актеры.

Уних свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль. Существующий "операционализм" или "прагматизм" в деятельности служб безопасности отдельных экономических сообществ, должен найти новое содержание такого понятия как агент. Новое значение такого термина как агент службы безопасности должно быть заменено на термин конфидент службы безопасности, его главные установки как в оплате труда должны быть отрегулированы трудовым законодательством, например как работник который заключил с администрацией предприятия особый договор или соглашение о предоставлении специально уполномоченным лицам сведений касающихся каких либо отклонение от производственного процесса, неправильное использование активов предпрития или злоупотребление своими обязанностями. Милиция уже не будет на строне частного предпринимателя. Это не старое ОБХСС, а новое образование в милиции, которое блюдет только государственные интересы, а до интересов предпринимателя который печется о своем кровном, ей глубоко пополам. Если милиции не заплатить. Но это порождает коррупцию. Предприятия должны сами выживать, т.е. используя знания и опыт "бывших" силовиков действующих на свой страх и риск. А так законодательно, если ввести в нормы закона опыт работы с конфидентами на предприятии, т.е. оплата труда, льготы на предпритии, и другое можно на успешное развитие сферы служб безопасности в дальнейшем развитии общества, а не как системы трудоустройства вышедших на пенсию "силовиков"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
А Вы говорите старо как мир, смотрите, какая начилась философия. А дальше - больше ...

Не надо больше. Надо конкретнее. Шекспир - это чудесно. но только я пока не увидел практического смысла в посте уважаемого gora. Да и теоретического как-то... не очень много.

 

Вот, хотя бы это:

Господа а если посмотреть на слово АГЕНТ и АГЕНТУРА с философской позиции квантовой теории...

Можно ознакомится с философской позицией квантовой теории? Дабы лично убедиться, как с нее смотрится "агент" и "агентура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. CI-KP я употребил выражение философский подход с позиции квантовой теории так полностью поддерживаю господина Бунге который писал, в своей книге "Философия физики" что при описании явлений атомного масштаба эти явления не могут быть отдлены от условий наблюдения.Относительность к средствам наблюдения совсем не означает, что понтия квантовой механики, будучи относительными в указанном смысле, не имеют объективного характера. С этих позиций не сам термин агент смотрится а то, как, где, кем, за чем задан вопрос, вся подноготная какого либо вопроса, а тем паче из сферы ОРД представляет особый интерес. И как я понял это было задано с умыслом не просто как обычный треп, увы никто в жизни пустыми разговорами не занимается, а мое предложение или вернее будущее в данном вопросе стоит только за законадательным регламентированием. Посмотрите на профсоюзы, раньше они были созданы для воздействия и манипулирования массой рабочих, в США профсоюзы это настоящая сила, можно сказать "мафия", так вот сейчас профсоюзы закреплены законодательно. Так вот и конфиденты администраций предприятий тоже рано или позно будут закрпелены законодательно. А примеры из Шекспира я привожу для убедительности, раньше как то на умные слова великих мира сего не обращал внимания, и думал, что все это пустое. Сами с усами. Но потом убедился, через личные испытания, что все это очень и очень верно и, что "крылатые" слова остаются а "бескрылые" улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. CI-KP я употребил выражение философский подход с позиции квантовой теории так полностью поддерживаю господина Бунге который писал, в своей книге "Философия физики" что при описании явлений атомного масштаба эти явления не могут быть отдлены от условий наблюдения.Относительность к средствам наблюдения совсем не означает, что понтия квантовой механики, будучи относительными в указанном смысле, не имеют объективного характера. С этих позиций не сам термин агент смотрится а то, как, где, кем, за чем задан вопрос, вся подноготная какого либо вопроса, а тем паче из сферы ОРД представляет особый интерес. И как я понял это было задано с умыслом не просто как обычный треп, увы никто в жизни пустыми разговорами не занимается, а мое предложение или вернее будущее в данном вопросе стоит только за законадательным регламентированием. Посмотрите на профсоюзы, раньше они были созданы для воздействия и манипулирования массой рабочих, в США профсоюзы это настоящая сила, можно сказать "мафия", так вот сейчас профсоюзы закреплены законодательно. Так вот и конфиденты администраций предприятий тоже рано или позно будут закрпелены законодательно. А примеры из Шекспира я привожу для убедительности, раньше как то на умные слова великих мира сего не обращал внимания, и думал, что все это пустое. Сами с усами. Но потом убедился, через личные испытания, что все это очень и очень верно и, что "крылатые" слова остаются а "бескрылые" улетают.

Господин gora, я повторяю свой вопрос.

 

Вы заявили (цитирую Вас): "Господа а если посмотреть на слово АГЕНТ и АГЕНТУРА с философской позиции квантовой теории...".

Повторно прошу Вас не флудить более, а КОНКРЕТНО показать мне как выглядит "философская позиция квантовой теории".

 

Не надо Ваше мнение. Надо факты. Ссылки на конкретные тексты и дефиниции. Итак, где это можно увидеть?

 

Хочу отметить, что если Вы и сейчас не представите эту информацию, а вместо этого продолжите писать пространные, но малоинформативные и неприменимые на практике рассуждения, я Вас отправлю в бан. Чтобы не зафлуживали форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...