Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый г-н gora!

Пока наша аудитория,которая узрела ваши последние посты в данной теме,не поймет смысла ваших умных высказываний по поводу различных теорий.Лично мне бы хотелось понять какой смысл Вы вкладываете в свои философские изречения,как Вы говорите,что работаете над проблемой с 2006 года.И вроде, как относится это к ОРД.

А сами Вы когда-то,лично на практике занимались ОРД ? Если да,то правильно расставляйте знаки препинания.Что бы не получалось:"Казнить нельзя,помиловать!" или на оборот,при изменении запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Ув. CI-KP я употребил выражение философский подход с позиции квантовой теории так полностью поддерживаю господина Бунге который писал, в своей книге "Философия физики" что при описании явлений атомного масштаба эти явления не могут быть отдлены от условий наблюдения.

Сорри, реминисцнуло... Один мой знакомый физик на вопрос "В чем смысл жизни человечества" на полном серьезе и ни секунды не задумываясь ответил: "В предотвращении тепловой смерти Вселенной".

 

Ну а по сабжу - вот новенькое. СКП и МВД подготовили поправки в УК (сейчас в ГД, еще не приняты), согласно которым серьезная уголовная ответственность будет грозить инфильтрованным или завербованным лицам в компании-цели в случае рейдерских проектов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господин Кудасов я написал, что автор Нежданов начал исследование данной темы с марта 2006 года, т.е. три года идет обсуждение на данной ветке. Я никогда бы не решился бы на столь смелое исследование, возможно было-бы с моей стороны, предложить обсудить некий другой взгляд на аксиоматику термина "Агент" и "Агентура". Это слово звучит, несколько негативно, одиозно в смысле правоохранительной деятельности, я думаю, что для современных СБ надо найти новые словоформы. Благодарю за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот новенькое. СКП и МВД подготовили поправки в УК (сейчас в ГД, еще не приняты), согласно которым серьезная уголовная ответственность будет грозить инфильтрованным или завербованным лицам в компании-цели в случае рейдерских проектов.

Независимо от того, насколько это будет жизнеспособная статья, это шаг в сторону принятия Закона о Промышленном шпионаже. или чего-то в этом роде.

А значит, еще больше возрастет роль методов работы с первичными источниками, заменяющих "лобовую атаку". В частности, работы через третьих лиц - не работающих ни на объекте, ни у заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну а в самом обще виде (имхо) агент - это субъект, действующий в интересах определенной группы (определенных субъектов). А дальше тонкости - включен этот агент в другую группу (тут уже наши информаторы пошли, агенты влияния и т.п.) или "живет сам по себе" (коммерческие агенты, например), действует легально или нелегально, за вознаграждение или за идею -)

 

А теперь сам себя уточню.

Агент - это субъект, осуществляющий деятельность. Точка. Может, в чьих-то интересах, может, в своих, а может во имя великой идеи -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...