Перейти к содержанию

Роль РФ в "украинском" кризисе


Рекомендуемые сообщения

Не будь Украина должна - шла бы она на уступки?

Нет, конечно. А если бы у нее была своя нефть, самая сильная в мире армия, мощные инвестиции и грамотная политика по созданию оффшоров, то китайцы учили бы украинский язык с детского сада, а Вашингтон просился в Украину на правах областного центра.

 

Вы удивительно тонко чувствуете геополитику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Вы удивительно тонко чувствуете геополитику :)

 

да-да...

и спасибо са содержательный комментарий... :))

Хорошо. Давайте поконкретней... Как вы любите...

 

Я конечно могу ошибаться.

Предполагаю, что в ближайшее время, следствием настоящей ситуации в Украине будет резкое падение в цене активов предприятий промышленной и строительной отраслей. Из числа внешних инвесторов, наиболее вероятно, быстрее всех сориентируется русский сектор. И конечно же возможным "инвесторам-покупателям" понадобятся некоторые информационные продукты, которыми их могут обеспечить организации, которые занимаются конкурентной разведкой.

 

Ув. CI-KP, вы бы воспользовались такой ситуацией, чтобы предложить свои услуги возможным потребителям, если бы имели ресурс такой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"инвесторам-покупателям"

Читай - рейдерам.

По моей информации, несколько несистемных российских рейдеров действительно в последние 2 месяца пришли на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. CI-KP, вы бы воспользовались такой ситуацией, чтобы предложить свои услуги возможным потребителям, если бы имели ресурс такой информации?

А услуги у нас какие? В смысле, что мы предлагаем? Ну, например, защиту от рейда, мониторинг и раннее предупреждение об атаках или еще что-то? И кто мы по статусу? Я имею в виду, в качестве кого мы известны людям? Ну, скажем, мы - СМИ, или преподаватели, или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте посмотрим правде в глаза. Львиная доля здесь присутствующих полностью поддерживает возвращение Украины под российское покровительство (слово протекторат, на мой взгляд, не совсем уместно). Вопрос заключается именно в том, кто туда придет - частный капитал, или государство. Люди тут в большинсве своем понимающие разные приятные тонкости, я думаю, что придет естественно частный капитал, созданный государством. Не стоит разъяснять, все все понимают. Вопрос в количестве данного капитала, и в периоде его экономически активного существования. В принципе, на Украине открываются широчайшие возможности по созданию товаров по бросовым ценам, так как один из основных ценообразующих элементов - рабочая сила - еще через пару месяцев станет КРАЙНЕ дешевой. Добавьте сюда ресурсы по внутренним ценам, не знаю, какая у них налоговая система, и социальный эффект, пару дней назад прочитал в майле что гражданский министр утвердил сокращение ЧФ практически на 4 000 военнослужащих и гражданского персонала. Люди останутся за бортом жизни без жилья, без заработной платы и т.д. Вот вам и социальный эффект. Если Россия откажется от такого плана - тогда у нас вообще черт знает что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...