Перейти к содержанию

идентификация личности по манере общения


Рекомендуемые сообщения

Без меня тут такие дела творятся... Меня причислили к категории агрессивных ... сразу оговорюсь - это вы мне польстили style_emoticons/default/smile8.gif

 

Может как нибудь встретимся за чашкой водки - тогда и посмотрите агрессивный я или как style_emoticons/default/smile14.gif

 

К стати в четверг и встретимся - на очередном рандеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Относительно того, "...можно или нельзя здесь проводить психологические эксперименты без согласия участников?" - думаю, да, можно. Как в правилах дорожного движения - разрешено все, что не запрещено.

 

Проблему считаю бессовестно раздутой. Да и не вижу ее вовсе. Никто не собирается, как видно, выходить из горячки спора. Поэтому все доводы напоминают азартную игру на публику, когда выкрикивают что-то вроде "уберите его, иначе я за себя не ручаюсь". В скорости, это грозит перейтив классическое "А ты кто такой?.." Зачем пытаться прерывать возникший спор, или конфликт, если им так откровенно увлечены спорщики? Ведь это самая активная ветка на протяжении почти недели!

 

Если абстрактно - никакие правила и запреты не спасут "жертву" манипулятора - это грубый и неэффективный способ решения проблемы. Если бы кто-то хотел выйти из этой увлекательной "игры" - попросту объявил бы о том, что будет игнорировать все сообщения от такого-то ника (и на такую-то тему, как вариант). Значит, нежелание подвергаться психологическим экспериментам уступает желанию сохранить за собой последнее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите хоть какие-нибудь вразумительные цели для постановки экспериментов. Вам видимо что-то почудилось, хотя манипулятор Вы, надо признать неплохой, не то что некоторые (любо дорого посмотреть). Но для постановки экспериментов мало быть манипулятором, так что считайте что Вам не повезло.

 

Лично меня эксперименты не интересуют всё и так понятно.

9352[/snapback]

Поскольку обращение идет непосредственно ко мне с просьбой объясниться, я попытаюсь еще раз это сделать.

 

Тем, кто не любит длинных текстов, предлагаю перейти к самому последнему абзацу - там мое предложение по существу.

Примечание: Это последнее длинное письмо от меня на данную тему. Больше длинных пояснений в этой ветке от меня не будет.

 

Комментарии и момент истины.

Некоторые, как мне кажется, загоняют себя в опасную ловушку. Опасную не в смысле реальных последствий, а в смысле того, что я не представляю себе, как они из нее собираются выбираться.

Вам наверняка известно, что, планируя подход, грамотному разведчику отход тоже надо планировать заранее. Непродуманность отхода приводила к провалу многие самые красивые замыслы. Я вам попытаюсь помочь. В учебных, так сказать, целях.

 

Вчитайтесь, пожалуйста, в текст, который идет ниже, после двоеточия. Потому, что я заметил, что часто люди ухватят мысль первого абзаца и три следующих не читают, а сразу бросаются писать ответ style_emoticons/default/smile10.gif Итак, внимание:

 

я здесь говорю именно то зпт что имею в виду тчк ничего другого я в виду не имею тчк здесь нет не только тройного зпт но и двойного дна тчк у меня нет корыстных интересов в данном случае тчк конец текста тчк

 

Теперь серьезно: Вы ломитесь в открытую дверь (не все, конечно, а те, которые в принципе ломятся). Я не манипулирую сейчас никем по двум серьезным причинам: просто потому, что мне это не надо, а также потому, что уважаю это место и его владельца. Если кому-то неведомы такие чувства, как уважение, можете считать ближайшим эквивалентом бескорыстный подхалимаж - возможно, вам будет понятнее.

 

Разумеется, что вам трудно понять истинные цели - потому что никаких целей, кроме моего искреннего желания видеть российскую КР цивилизованной и не такой, какой ее сегодня представляют наши коллеги за рубежом, нет. А на то, как нашу КР и нас воспринимают там, я насмотрелся, к сожалению. За державу обидно, если честно, очень.

Проект it2b я считаю лучшим из существующих на сегодня в РФ и в рунете. И мне не хочется, чтобы его тянули за ноги ко дну действиями, которые мне (лично мне, никаких обобщений) кажутся безответственными.

Вот только многие здесь, похоже, разучились верить в то, что кто-то может говорить правду. Тоже жаль, если так.

 

Если действительно интересно, является ли этот проект формирующим общественное мнение о КР, то просто сравните количестко просмотров хотя бы даже этой ветки (их 3 984) и количество ответов в ней (их 115). Что делали люди, которые ее читают, примерно 3850 раз, если не мнение свое составляли? Теперь наложите это на открытые данные о том, что даже в прошлом сайт it2b посещало около 1200 человек в день. Вспомните, что случайные люди, не интересующиеся КР, сюда не ходят. Сделайте выводы. Любой, кто интересуется КР на русском языке, попадает сюда в первые же десять минут через поисковые системы. Он, значит, попадает - а тут мы, такие красавцы, друг в друга шпильки втыкаем. Разведчики, блин.

 

Теперь о манипулировании. Ребята, я все-таки КР занимаюсь, лет примерно десять уже, начинал под руководством более чем серьезных людей, и неудач у меня намного меньше, чем успехов. И манипуляции действительно составили немалую долю в достижении этих успехов - это правда, и это тоже предмет моей профессиональной гордости.

Но здесь - на этом форуме - я не собираюсь манипулировать вообще. По идее, манипулятору надо было бы сейчас выпустить толпу "радиопомех" - штук тридцать клонёнышей, которые несли бы чушь, наезжая друг на друга, и на меня заодно, а также на многих, кто пользуется здесь заслуженным уважением. при этом они должны были игнорировать тех, кто мною недоволен, дабы сделать очевидным их виновность. Голова пошла бы у всех от этого безобразия кругом, в глазах рябило, и в результате бардак прихлопнули бы по общей просьбе. На каждое слово, сказанное против меня я, будучи манипулятором, выпустил бы десять-двадцать слов как против меня, так и против остальных. НО!

 

Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО ДЕЛАТЬ. И ГРУБИТЬ НИКОМУ НЕ БУДУ. И ВЫХОДИТЬ ИЗ СЕБЯ НЕ БУДУ. И ВРАТЬ ТОЖЕ НЕ БУДУ.

 

Если те, кто развлекается, пытаясь спровоцировать меня на грубость, продолжат развлекаться подобным образом, я буду сохранять вежливость, корректно издеваться над всеми противоречиями и нестыковками в их словах, и снова и снова просить ответить на конкретные и понятные, в общем-то вопросы - те самые, на которые они отвечать о-очень не хотят и от которых пытаются всеми силами отвлечь внимание (возможно, мне это показалось, но есть люди, которые приложили усилия, чтобы это начало казаться). Мне не сложно сохранять эту позицию теоретически бесконечно долго, навязывая противнику необходимость биться головой об стену и совершать тактические ошибки. Когда ошибки будут грубыми, я на них буду указывать, и при этом буду высмеивать их. Ну, и кому все это надо? Разве недостаточно у нас тут у всех опыта и фантазии, чтобы сразу перейти к резолютивной части, минуя балаганную?

 

Я манипулировал на этом форуме. Это было ровно один раз - когда надо было поймать Левченкова. Требовалось доказать, что он ведет свою целенаправленную, хотя и непонятную игру - и я это доказал. Почему я это сделал? Мне просто было интересно, а кроме того, я не люблю, когда нападают на относительно беззащитных, точнее, когда профи (пусть и не лучший, но все же подготовленный) нападает на неподготовленного человека. Ну, воспитан я так, что теперь делать :) Кто-то, может быть, сомневается, что Левченков существовал? Ну, так посмотрите прошлые заметки. Господин Левченков (он много раз с тех пор переименовался, но мне его проще называть именно так, чтобы не перечислять все его недавние имена) прекрасно знает, что я попросил его после изобличения объяснить цели и результаты его действий, и что он отказался их объяснять. Впрочем, он знает и то, что я не настаивал на этом.

 

Господа! Больше я здесь ни врать, ни манипулировать не собираюсь вообще.

Хотите - поверьте, не хотите верить - ломитесь дальше. Это грустно и забавно одновременно. Забавно - потому что у вас будет масса трудностей найти двойное дно и разгадать хитрый замысел там, где их попросту нет, а грустно - потому что всё это дешевая клоунада, не делающая чести профессиональной тусовке (по моему, оговорюсь, личному мнению).

 

Я ответил на ваши вопросы? Или еще что-то требуется пояснить?

 

P.S. Предлагаю дискуссию на самом деле завершить. Мнения уважаемых людей разделились примерно поровну. Выводы будут делать те, кому положено делать выводы. Предлагаю Левченкову и его клонам мир. Позиции ясны, а топтание на месте неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без меня тут такие дела творятся... Меня причислили к категории агрессивных ... сразу оговорюсь - это вы мне польстили style_emoticons/default/smile8.gif

 

Может как нибудь встретимся за чашкой водки - тогда и посмотрите агрессивный я или как style_emoticons/default/smile14.gif

 

К стати в четверг и встретимся - на очередном рандеву.

9358[/snapback]

Эх... Может, и я когда-нибудь выберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, позволю себе маленький комментарий.

 

Я ни на секунду не забываю, что я человек не вашего профсоюза и на вашем форуме гость. Но, полагаю, что имею демократическое гостевое право поделиться с вами моими соображениями. :)

 

Дабы избежать любых возможных упреков, что я не пониманию специфики и тд., - я возьму за пример некий литературный форум, где я могла бы оказаться одним из наиболее активных участников. И представим далее, что на нем возникает неконтролируемое размножение ников, целью которых является эпатаж / привлечение к себе внимания, - иными словами то, что я уже назвала «пеной».

 

В самом явлении лично для меня проблемы нет. Это у вас я веду себя скромненько, - не считая себя вправе устроить тут, в гостях у серьезных людей, дискотеку с фейерверком. Посему на посты клонов (по кр. мере тогда, когда я абсолютно уверена, с кем имею дело...) – я просто не отвечаю.

Но я могла б и отвечать, - и, поверьте, немало развлеклась бы. И весь форум развлекла бы заодно.

 

Однако вопрос, который поставлен CI-KP, совершенно правомерен и корректен. Продолжая сравнение с литературным серьезным форумом, я бы сама непременно задала себе точно такие же вопросы: статус форума? – имидж (=престиж) форума?

 

И думаю, что склонилась бы к тому, что следует отказать себе в удовольствии попикироваться, (что есть равно необязательному трепу), - во имя сохранения статуса серьезности и профессиональности данного почтенного собрания.

 

Поэтому, MOS, я не нахожу, что вопрос раздут. Он абсолютно правомерен. Необходимо занять позицию и решить, как ВАМ (всем) относиться к подобным явлениям с точки зрения имиджа вашего профессионального общения.

 

Представьте на секунду, что я бы не проявила деликатность по отношению к вашему «святая святых» и лихо бы ударилась в пикировки с клонами.... Вот тут-то вы бы, джентльмены, уже все хором взвыли: «непорядок!»

А так Л* и Компания просто несколько подвис в вакууме... И вроде ничего особенного не случилось...

 

Ан нет, это вопрос принципа. Посыл-то был! Могло и случиться!

Тот факт, что посыл остался без развития, - это, в общем-то, случайность. Пришел бы к вам невзначай некто, менее щепетильный, да принялся бы отвечать... И замусорили бы полностью ваши серьезные разговоры.

 

Так что, резюмируя: с моей точки зрения, вам всем, спецам, действительно следует подумать и определить базовые принципы отношения к подобным клонированным вылазкам. Ну и меры, - это уж вам виднее.

 

ПС. Вроде бы ясно выразилась, - но на всяк. случ. подчеркну еще раз: у меня ЛИЧНО проблем нет. Я могу ответить, поиздеваться, поставить в тупик, на место и даже подальше... Я владею словом профессионально и посему за ним в карман не полезу.

Но в данном случае забота о статусе/имидже форума, – высказанная CI-KP, - мне совершенно понятна, и я ее полностью разделяю, пользуясь аналогией с проф. литературным форумом.

 

А дальше, разумеется, решать вам, уважаемые профи. :)

За сим с почтением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...