Перейти к содержанию

Пирамида Мэдоффа


Marina

Рекомендуемые сообщения

Хм, если я правильно понимаю, никакого отношению к NASDAQ данная афера не имеет, за исключением того, что в прошлом ее основатель был какой-то шишкой в Насдаке. Потом создал свою инвест структуру Bernard Madoff Investments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Может и не имеет, хотя этого не знаю ни я, ни Вы. Я описал суть деятельности. В мире так работают величайшее количество брокеров. Единственным исключением являются фондовые секторы, применительно к России - имеющие лицензию ФСФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NASDAQ в истории фигурирует исключительно потому, что Медофф её бывший глава. Это как бы во-первых. ВО-вторых, суть ЛЮБОЙ биржи - торговля ценными бумагами, есичо. Короче, причем тут Nasdaq?

Дело в том, что HSBC платил очень низкий процент клиентам. Потому что не участвовал в рискованных операциях. И гарантирвал поэтому только низкий доход. И ВСЕ ВЕРИЛИ, что ИХ ДЕНЬГИ ЗАЩИЩЕНЫ. НИКТО не подозревал, что HSBC "играло" их деньгами в высокорискованные игры. Для HSBC 5% в год считалось высокорискованной высокоприбыльной сделкой, и они в ней НЕ УЧАСТВОВАЛИ. Так декларировалось есичо.

А то, чего Вы написали про брокеров, ровно также работают и банки. Ну так, для сведения. Самый стабильный банк развалится, если 30% клиентов заберет бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладна вам о высоких материях рассуждать

многие понимали, что это пирамида, но ить от них разоряются не все, те кто успевает вовремя спрыгнуть, уносят в клювике не только свои бабки, но и нехилый навар

те кто не успевает спрыгнуть, пролетает

жадность фраеров сгубила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ttp://www.k2kapital.com/news/fin/512247.html

Крупнейшему банку Европы HSBC Holdings понадобится привлечь $14 млрд. в связи тем, что предпринимаемые из-за "плохих долгов" меры предосторожности ведут к существенному сокращению прибыли. Аналитики CLSA объясняют, что на негативный прогноз повлияло то, что HSBC не удалось получить $2 млрд. за счет продажи своего головного офиса в Лондоне, а также вчерашнее заявление HSBC о том, что банк предоставил $1 млрд. кредитов своим клиентам для инвестиций в финансовую пирамиду Бернарда Мэддофа.

 

Судя по этой заметке HSBC все же не сам вкладывал средства, а через кредиты. Так что формальности вроде как сохранены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...