Перейти к содержанию

Косяки поиска в Google - ?


Рекомендуемые сообщения

Через расширенный поиск смотрел - результат тот же. Искомое слово Y - это nickname, состоящий только из латинских букв. Кстати, содержимое страницы, на которую ведёт рассматриваемая ссылка, уже месяц как удалено, а у Гугла в базе лежит именно "фотография" этой страницы двухмесячной давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати вполне могло быть причиной, что из поискового индекса страницу удалили, а в кеше она еще осталась. Тут трудно сказать как работает Гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "из поискового индекса страницу удалили, а в кеше она еще осталась"? Я думал, что кэш и индекс - это одно и то же :smile13:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одно и то же.. Я не спец в этих технических деталях, но на примере собственных сайтов вижу- при создании нового сайта, через какое-то время ее посещает быстро-робот, и заносит в кеш - видно через панель вебмастера. При этом в поиске ее не наблюдается еще какое-то время. Думается мне, в обратную сторону это тоже должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одно и то же.. Я не спец в этих технических деталях, но на примере собственных сайтов вижу- при создании нового сайта, через какое-то время ее посещает быстро-робот, и заносит в кеш - видно через панель вебмастера. При этом в поиске ее не наблюдается еще какое-то время. Думается мне, в обратную сторону это тоже должно работать.

 

Хитро придумано :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...