Перейти к содержанию

Ромачев в борьбе за справедливость


Рекомендуемые сообщения

А может так: в ближайшем жилом доме договорится с кем-нибудь из жильцов, поставить там wi-fi, запоролить для себя и за плату жильцу пользоваться интернетом по цене как для физиков, а не для юриков.

У меня половина знакомых так и делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Ррешается все легко - поднимаем тарифы для физиков до уровня тарифов для юриков. И опа... справедливость восстановлена. :)

Не вариант. Для физических лиц слишком дорого - многие переметнутся к конкурентам, кто-то вообще отрубит дома интернет и будет на работе сидеть.

 

А по теме, да, у нас тоже так. Для дома безлимитка со скоростью 1 Мб/с стоит 1600 рублей, а фирма платит 6000 за примерно 4 ГБ трафика со скоростью 512 Кб/с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Для физических лиц слишком дорого - многие переметнутся к конкурентам, кто-то вообще отрубит дома интернет и будет на работе сидеть.

 

А по теме, да, у нас тоже так. Для дома безлимитка со скоростью 1 Мб/с стоит 1600 рублей, а фирма платит 6000 за примерно 4 ГБ трафика со скоростью 512 Кб/с!

Шутка.

А вот насчет переметнуться не всегда выйдет. Например есть дома, где "последняя миля" принадлежит провайдеру, а других операторов в дом не пускают, ну кроме МГТС. Вот такая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня половина знакомых так и делают :)

 

Т.е. рацуху можно не патентовать, опоздал с изобретением велосипеда... :smile5:

Мое мнение, что это рынок сам регулирует себя. Понятное дело, что с юрика можно взять больше, чем с физика. Было бы наоборот, то и брали бы наоборот. Грести всех под один тариф, мое мнение, не правильно. У физика интернет - необходимость технологического процесса, у физика - зачастую развлекалово. Есть страны, где государство регулирует кому, сколько и как зарабатывать. Что из этого получается Вы знаете. Законы экономики, как и законы природы не надо пытаться обмануть. Аукнется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...