Перейти к содержанию

А давайте начнем поздравлять сегодня


avkjoker

Рекомендуемые сообщения

Все правильно.

19 - день особых отделов и (так получилось :) ) день СБУ

20 - ФСБ и иже с ними

А вот 18 - день военной контрразведки Украины. Хотя в их структуре последнее время значительные реорганизации и они в структуре СБУ, но празднуют сегодня.

Ну, про день военной контрразведки Украины - не знаю. Вы хотя бы маленькую справочку дали.

А вот то, что сегодня "День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ" знаю.

УСБ МВД РФ было создано во исполнение пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 18 сентября 1995 года № 954.

Основные задачи: предупреждение проникновения в органы внутренних дел РФ лиц, преследующих противоправные цели, предупреждение, выявление и пресечение преступлений со стороны сотрудников органов внутренних дел, организация государственной защиты сотрудников, работников органов внутренних дел и лиц, уволенных со службы из органов внутренних дел, а также их близких.

Среди сотрудников УСБ - в простонаречьи - усбеков - мне не встречались недостойные люди.

От всей души поздравляю с праздником!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про день военной контрразведки Украины - не знаю. Вы хотя бы маленькую справочку дали.

Если маленькую, то

Указ Президента Украины №7/91 от 18.12.1991 "О контрразведывательном обеспечении военных формирований"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...