Перейти к содержанию

Сапожники и пирожники


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что работа не по профилю. Но и в СБ с русской речью дружить надо. Все мои бывшие начальники, думаю, могли бы обязанности редактора с легкостью выполнять.

Уважаемый AlexT. И в мыслях не имею Вас уязвить, но Вы сами или "все Ваши бывшие начальники" имеете хоть какое-то представление о работе редактора, чтобы заявлять о "легкости выполнения" его обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Понятно, что работа не по профилю. Но и в СБ с русской речью дружить надо. Все мои бывшие начальники, думаю, могли бы обязанности редактора с легкостью выполнять.

А кто, по-Вашему, это писал? Они же и писали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, это не заявление для прессы, а судя по характеру изложения - "служебка" для руководящего состава пензенского филиала Россельхозбанка.

Также настоятельно

рекомендовано данную информацию довести до сотрудников Филиала, а также

клиентов в Филиале и дополнительных офисах.

Да и подпись соответствует "служебке".

Цель заявления - снять напряг внутри банка в связи со слухами.

Стиль - да, оставляет желать лучшего, но во внутренних документах я и не такое видел.

 

Во-вторых, данное обращение появилось на банкире месяц назад (25.11) и более - нигде. В остальных местах - клоны этого сообщения.

Так что это и не провокация.

 

Скорее всего, "хохмач" из пензенского филиала Россельхозбанка, видимо, обиженный на СБ, а может и на начальника СБ, скинул на форум банкира это письмо, "отрезав" "для служебного пользования".

 

Внутренняя переписка и заявы для СМИ - суть разные вещи.

В газетах по "внутренней" еще и не такие перлы встречаются:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Константин, при более внимательном прочтении - соглашусь, что это "для своих" написано. Ну , для своих - сойдет, хотя, думаю, эти свои тоже голову слегка поломали.

Так что иронию свою снимаю.

Самое забавное по внутренней переписке СМИ (из того, что помню).

Один телекор собирался в командировку в одну из стран Африки, где, в частности, свирепствовал СПИД. И составляя смету он включил "антисептические средства - 500 долларов". И все это проморгали. Но такие бумаги подписывал президент телекомпании. Он увидел и наложил следующую резолюцию "Презервативы - за свой счет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexT. И в мыслях не имею Вас уязвить, но Вы сами или "все Ваши бывшие начальники" имеете хоть какое-то представление о работе редактора, чтобы заявлять о "легкости выполнения" его обязанностей?

Виноват. Выразился неправильно. Не было ни малейшего желания принизить труд редакторов. Просто в службе, перед визированием, каждый документ проверялся очень внимательно. В первую очередь (после смыслового содержания, разумеется) - стилистика. Даже из-за пропущеной запятой документ переделывался. Штабная культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...