Перейти к содержанию

ОБЭП перед НОВЫМ ГОДОМ


sobaches

Рекомендуемые сообщения

Увидел название темы и прибалдел. Запахло форумом на мвдинформ :) Но тема знакомая и злободневная...

 

...До момента выхода на пенсию считал их своими, ну не то, чтобы совсем своими, а все-таки Офицерами и государственными людьми.

Соответственно, отношение было как к Офицерам.

После сбытий годичной давности - своими считать не могу и не хочу, врагами - тоже, не за что.

Отношение, как к шакалам, хотя понимаю, что выполняют не свои заказы. Не понимаю, что меня тогда удержало сдать их в СЭБ ФСБ и в прокуратуру. А ведь предлагали же, СЭБовцы аж руки потирали. Судите сами, коллеги, вот такие у меня мысли по этому поводу.

Две недели назад собираюсь на обед. Оделся уже... звонок шефа - у партнеров-портовиков ( не просто с контрагентами, а партнерами )нарисовались кадры из профильного ( транспортного ) подразделения БЭП. Шеф уже у дверей - поехали помогать оценивать обстановку. По дороге выясняем - приехали второй раз за квартал. Первый раз "решили" и тогда они пообещали, что больше не будут. Ога...

Приехали. Вошли. Постановление по 636-ому ( д/ч и серкретариат их вообще не знали, что их товарищи куда-то поехали на проверку :). Осмотр помещений, очень напоминающий обыск :) и лица... :) Если честно, с первых же секунд стало понятно, что у них нет никакой информации. У них нет ничего кроме желания срубить халтурно и быстро уехать. Один из них - бывший знакомец - даже не скрывал. Цинизм и тупость в глазах. К сожалению.

Почему так об этом говорю ? Читается. Да вы и сами знаете...

С ними "порешали". Рекомендовал посылать ( по сути ничего не нашли, а то, что они отрыли - спокойно "отбивалось ) или сдавать. Второе, соглашусь, "не кашерно". Но когда люди второй раз за три месяца приезжают и тупо сидят-ждут, когда им принесут - это уже клиника.

Партнеры же, просто побоялись совсем необязательного, но возможного прессинга коллег приехавших...

Сбили в два раза.

Те спокойно взяли и пообещали больше не приезжать.

Ага.

Думаю, что следующий визит будет в феврале-марте.

 

Теперь про долю начальника и пр.

"В каждой избушке свои погремушки" (с). Я потом "пробивал" - их начальник даже не узнал об этом выезде. Где-то почти все несут не в меру жадному шефу. Где-то не в меру жадный шеф просто вызывает опера и говорит: "Так, с проверкой ООО "..." закругляйся - меня в главк ( указательный палец в потолок, глаза размером с 25 кг. "блин", брови "домиком" (с) ) дёргали...", а сам после ухода последнего начинает думать о какой-нить скромной покупке. Ну и т.д. А где-то, как они считают, "по-честному".

 

Здесь правильно кто-то из уважаемых форумчан написал по тематике сделаной/не сделаной работы. Одно дело, когда люди приходят со своими портянками, проводят качественный осмотр, обслед по "об ОРД" или процессуалку - действительно находят что-то железо-бетонное. Обосновывают свою позицию, четко показывая причинно-следственную связь между найденным и процессуальными последствиями и ты понимаешь - да, парни нашли именно ТО. И последствия могут быть очень неприятными. И надо "порешать".

Это одно.

 

И совсем другое, когда получается ситуация типа вышеописанной или же тебе вручают "письмо счастья" с запросом доков по взаимоотношениям с помойкой, а глаза у чела напротив горят, а Феликс Д-ий со стены неодобрительно смотрит, а опер на весь кабинет орет: "я честный судья!" (с) НР, а на бумажке пишет цифири или же тихо полушипит-полусвистит: "пять тыСять у.е.". И, одновременно: "Что вы мне предлагаете ?! Я честный судья!" (с) НР... :)

Этих, последних, душить надобно. Ибо халява развращает...

 

 

А как быть простым гражданам? Которым платить просто нечем? Или они в силу неплатежеспособности уже государством не защищаются?

Алекс, вам правильно подсказали - простым гражданам надо устраивать коммон. Обобрали пэпсы, служители вытрезвителей, патрулирующие срочники ВВшные или, к примеру, омон-овцы - сразу не к вышестоящему, а в ( желательно даже не в районную ) городскую прокуратуру. И так чтоб на контроль поставили. И не давать прокурорским сползти с темы. Чтоб наступательно работали и времени на совместную с УСБ отработку заказиков по другим сотрдникам времени не оставалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
а Феликс Д-ий со стены неодобрительно смотрит,

во, точно, хочу повесить у себя в кабинете на стенке портрет Железного Феликса, для дополнительного психологического давления

никто не подскажет, где в Мск можно приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...