Перейти к содержанию

Google на 40 минут объявил Интернет вредоносным


Рекомендуемые сообщения

Функция поиска на портале Google в субботу дала технический сбой: все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя. В результате 40 минут пользователи всего мира не могли воспользоваться найденными результатами.

 

Появился учебник по выживанию в армии

 

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)

При попытке открыть нужную ссылку высвечивалось предупреждение «сайт может повредить ваш компьютер». Пользователям, которые кликали на выбранный им результат поиска, советовали выбрать другой.

 

Система сбоила около 40 минут. В Google заявили, что неполадки были связаны с человеческим фактором.

 

«Что произошло? Очень просто. Ошибка, связанная с человеческим фактором», - написала в официальном блоге Google Марисса Майер, вице-президент компании по продуктам поисковой системы, передает Би-би-си.

 

Многие крупные интернет-поисковики сотрудничают с компанией stopbadware.org, чтобы выяснить, какие сайты устанавливают вредоносные программы на компьютеры пользователей и заслуживают предупреждения.

 

Stopbadware.org изучает потребительские жалобы и составляет список сайтов, на которых могут содержаться «программы-вандалы».

 

Список подозрительных сайтов регулярно обновляется и поступает в распоряжение Google. Когда в субботу Google загружал обновленную версию списка, то по ошибке все сайты оказались помеченными как потенциально опасные.

 

«Мы тщательно расследуем этот инцидент и задействуем более надежную систему проверки файлов, чтобы ничего подобного больше не повторилось», - заявила Марисса Майер.

 

_ttp://www.vz.ru/news/2009/2/1/251963.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...