Перейти к содержанию

Вопрос по определению собственника имущества


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы и гуру сыска,анализа и дедукции. Очень прошу помочь, очень требуется Ваша помощь!

Около полугода назад я попал в аварию, долго лежал в больнице. ответчик (он иностранец) божился и клялся, что "возместит нанесенный вред" (это я не про машину, не я был за рулем и не моя была машина).

Впоследствии же ответчик отправил меня в страховую компанию, где просят чеки на истраченные лекарства (т.к. нанесен "незначительный" вред здоровью), но я об этом даже и не задумывался, тем более после уверений ответчика... (ошибка, конечно, но я этого не знал).

в итоге мы попросили возместить моральный вред, причем запросили немного, ответчик отказался и мы пригрозили судом.

сейчас он скрылся на родине (за рубежом), но я предполагаю, что у него здесь осталось имущество - квартира, разбитая машина (спортивная, в которой он в нас и въехал), вторая машина (джип) и две фирмы.

 

в настоящий момент для подачи документов в суд нужно составить Ходатайство об аресте имущества, в котором нужно точно указывать на какое имущество и на какие доли в организациях накладывать арест. Но я об этом даже не представляю, хотя и знаю месторасположение квартир и юридические адреса организаций.

 

Будьте так любезны, подскажите, как можно узнать подобную информацию и по возможности легальным путем.

 

С огромной признательностью, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...