Перейти к содержанию

Поисковик Lycos Планирует Возвращение В 2013 Году


Рекомендуемые сообщения

Поисковик Lycos планирует возвращение в 2013 году

 

Бывший поисковый гигант Lycos планирует запуск нового поискового продукта в 2013 года. Пока информация о продукте достаточно скромная, но генеральный директор Lycos Роб Белези (Rob Balazy) рассказал изданию The Next Web о том, что новый проект будет предлагать найденный контент прямо на главной странице без необходимости кликов и переходов на страницы отдельных результатов поиска.

http://searchenginesru.s3.amazonaws.com/pics/lycos.jpg

Lycos был одним из самых мощных поисковиков в конце 90-х годов прошлого столетия, наряду с такими поисковыми гигантами как Yahoo!, AltaVista и HotBot. Но с приходом Google поисковые системы, подобные Lycos потеряли свою популярность. Сейчас поисковик продолжает сотрудничать с Yahoo!, но в 2013 году предполагаются изменения существующего положения дел.

Рот Белези отмечает: "В следующем году вы увидите новый запатентованный поисковый продукт от нашей компании. Я не буду говорить о нем много, так как все еще на стадии планирования, но у нас есть виденье этого продукта, который сможет объединить результаты поиска и дополнительный контент". Белези говорит, что компания не планирует конкурировать с Google, а собирается сфокусироваться на собственном способе представления информации по запросам, интересующим пользователей. В новом продукте Lycos планирует решить проблему необходимости открытия пользователями дополнительных страниц из результатов поиска и перехода по другим ссылкам. Разработчики проекта планируют "сконцентрироваться на проработке отображения информации, делая работу с ней интуитивно понятной и удобной".

Напомним, Lycos появился в России в 2001 году, генеральным продюсером российского Lycos был Андрей Себрант, сейчас являющийся директором по маркетингу Яндекса. К сожалению, 29 октября 2003 года проект закрыл регистрацию новых пользователей в России, а после перестал работать на домене Lycos.ru. Теперь у нас есть шанс стать свидетелями второго рождения одного из первых поисковиков.

 

 

_ttp://www.searchengines.ru/news/archives/poiskovik_lycos_new_life.html#axzz2GbiCF2wb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и озабыл что это за поисковик такой хотя в инете лет 20 сижу

 

Такими задачами занимается Служба безопасности компании. Развивайте это направление, будем Вам информация. В HR "бизнес-разведчик" не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...