Перейти к содержанию

80% отчетов кредитных бюро США содержат ошибки


Роман

Рекомендуемые сообщения

Исследование, проведенное организацией Public Interest Research Group, защищающей права потребителей, показало, что отчеты американских кредитных бюро грешат ошибками. Примерно в 25% случаев ошибки настолько серьезны, что они могут повлиять на решение о выделении или не выделении кредита.

 

В США действуют три крупнейших кредитных бюро Equifax, Experian и Trans Union, которые собирают информацию о физических лицах у банков, ипотечных компаний и иных кредиторов, а также у государственных организаций, которые фиксируют информацию о судебных исках, нарушениях налогового законодательства и т.д., которые могут повлиять на платежеспособность должника. Кредитные бюро продают эти данные компаниям-кредиторам, которые на ее основе принимают решение о предоставлении или непредоставлении кредитов, например, на покупку дома или автомобиля. Исследование показало, что эта информация содержит множество неточностей и ошибок. К примеру, примерно в половине кредитных историй было неверно записано имя человека, либо содержалась неточная информация о дате и месте его рождения

 

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кредитные бюро идут и к нам!! Что-то подобное имеем и мы. Конечно мы никакую инфу не продаем-нет законодательной базы. Пока идет накопление информации и обмен негативом между банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...