Перейти к содержанию

Чешская контрразведка: российская разведка угро...


Роман

Рекомендуемые сообщения

Чешская контрразведка: российская разведка угрожает экономическим интересам Чехии

 

В докладе Информационной службы безопасности Чехии (BIS) говорится, что среди дипломатов России, работающих в Чехии, от 40 до 50 процентов – разведчики, которые представляют угрозу экономическим интересам страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на за чешское информационное агентство ЧТК.

 

Как утверждается в докладе, деятельность российских разведчиков была направлена, прежде всего, на продвижение экономических интересов России, в частности, они активно участвовали в переговорах о заключении договора между РФ и Чехией об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве.

 

«Деятельность офицеров разведки в экономической сфере представляет собой угрозу интересам Чехии. Благодаря им российские разведывательные службы получают прямой доступ к обладателям стратегически важной и секретной информации, а также могут оказывать влияние на руководителей ключевых экономических отраслей Чехии», - говорится в докладе BIS.

 

Среди российских дипломатов, утверждает BIS, от 40 до 50 процентов - разведчики, причем с 2004 года эта цифра практически не изменилась.

 

В беседе с корреспондентом РИА «Новости» по телефону высокопоставленный сотрудник российского посольства в Чехии назвал утверждения чешских спецслужб «полным бредом». Он сказал, что официально посольство не будет комментировать доклад чешской контрразведки.

 

http://rus.postimees.ee/271006/glavnaja/za_rubezhom/7080.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...